Кружки, спортивные секции и прочее

Zaria

Кружки, спортивные секции и прочее

Сообщение Zaria » 04 апр 2016, 19:21

Сын у меня куда только не ходил, мы перепробовали много кружков и всяких курсов. Даже чересчур много.
И я хорошо знала, что можно найти толкового в нашем районе, а также знала о том, чего в нашем районе нет (приходилось ездить).
Подрастает дочка и скоро уже можно будет задумываться о кружках и секциях для неё.

Сейчас мы живем на Старых Дачах и тут для детей пока мало что предусмотрено. И я хочу попросить всех, у кого дети занимаются в кружках и секциях неподалеку от дачного массива, поделиться своими впечатлениями.

Где именно проходят занятия? Что это за занятия? На какой возраст рассчитаны? Нравится ли преподаватель? Сложно ли добираться? И тому подобное...

Zaria

Re: Кружки, спортивные секции и прочее

Сообщение Zaria » 05 апр 2016, 16:02

mvalentina писал(а):А что до кружков (я здесь живу всего 3 года, на старых д.) У меня на пос. была тогда театральная студия (актерск. мастерство, сцен. речь, танец, вокал).Пошла , как-то в наш Белый дом, просила выделить помещение или подсказать где в аренду снять (чтобы студию открыть у нас на массиве, поскольку детки отсюда ездили ко мне на пос.), сказали прийти на совещание и поднять этот вопрос. И что Вы думаете? Какая-то бабуля лет 100, даже на порог не впустила, мол, нам это не интересно, вот если бы дет. сад организовать, чтобы родители могли спокойно на работу ходить....... Вот так у нас с кружками((( "Все для блага населения"))))

mvalentina писал(а):А ведь можно же было не только театр. студ., а подготовка к школе? Которая нам ТАК необходима на месте.... Просто вопрос театра у меня был потому,что сама преподавала, а планы были далеко идущие, что до развития деток... Вот только разочаровалась я в нашей системе правления... Может, правда что-то поменяется))))

Нам ведь не обязательно привязываться к правлению. Мне кажется, были бы желающие преподавать и желающие обучать детей, остальное можно решить )))

mvalentina писал(а):Я как-то читала про кружок на новых д. - на дому, толи вышивание, толи макраме, точно не помню, объявление висело на остановке.

По-моему, там было про кружок по рукоделию. И предполагалось обучать и макраме, и вышиванию, и многому другому. Я тоже себе это сообщение сохраняла, но дочка моя не скоро сможет подобным заниматься, разве что самой сходить )))

А у вас в группе с какого возраста детки обучались?

mvalentina

Сообщение mvalentina » 05 апр 2016, 22:18

Целесообразнее театральным искусством заниматься с 5-ти лет (с этого возраста они начинают понимать, что играют), но я брала деток с 3-х, там были комплексные упражнения: дыхание, речь, муз. упражнения и т.д.

Светлана

Сообщение Светлана » 24 янв 2017, 19:13

Понимаю,что тема уже год не обсуждалась.
Можно для начала попробовать набрать группу,а после уже искать помещение и обсудить это с правлением.Если будут желающие,то я не думаю,что это будет большой проблемой.
У меня дочурка 6 лет,я бы с удовольствием ее отдала бы или в театральную,или в танцевальную студию.А у нас на дачах было бы вообще замечательно)))
Маникюрчик,гель лак,наращивание ногтей у нас на дачах :D

Zaria

Сообщение Zaria » 24 янв 2017, 19:51

Моя малая пока не доросла. Ей весной всего-то три года исполнится и она не очень контактная.
Но было бы замечательно собрать тут группу. Мне кажется, стило бы подойти в местную школу и там поискать желающих. Возможно и о помещении договорились бы... но, но, но с другой стороны - если преподаватель не готов, то к чему нам группа?

Светлана

Сообщение Светлана » 25 янв 2017, 06:43

Мы ходим в местную школу в нулевой класс,кстати рекомендую.Сама не ожидала,насколько хорошие учителя там работают.Думала отдавать в 49-ю.
На счет кружков Нужно для начала узнать у преподавателя,если готова,то я обязательно скажу в школе)

Zaria

Сообщение Zaria » 25 янв 2017, 10:19

Спасибо за отзыв о школе. Я по мере сил всех расспрашиваю, о школах. На будущее ))) И на местную школу у меня большие надежды, очень не хочу малую возить в город прямо с 1-о класса.

А с какого возраста сейчас в нулевой класс берут? Я как-то уже забыла во сколько дети в первый класс сейчас идут. В 6 или в 7 лет?

Преподавателя могу расспросить.

Светлана

Сообщение Светлана » 25 янв 2017, 12:15

В школе есть несколько деток 4-х лет)))Детки идут в школу в 6-7 лет.По желанию родителей.Нам 6 лет,мы пошли в нулевой)

Преподавателя обязательно расспросите)))

Иринка

Сообщение Иринка » 26 янв 2017, 23:36

Zaria писал(а):Спасибо за отзыв о школе. Я по мере сил всех расспрашиваю, о школах. На будущее ))) И на местную школу у меня большие надежды, очень не хочу малую возить в город прямо с 1-о класса.

А с какого возраста сейчас в нулевой класс берут? Я как-то уже забыла во сколько дети в первый класс сейчас идут. В 6 или в 7 лет?

Преподавателя могу расспросить.

Здравствуйте,даже не думайте отдавать ребёнка в местную школу,пожалеете ,и не раз,в город и только туда.
Красота-это самоощущение, и оно отражается в твоих глазах :D

Zaria

Сообщение Zaria » 27 янв 2017, 08:33

Ну вот, мнения разделились ))) Хорошо, что у меня еще есть время для того чтоб принять решение.

Сын у меня учился в городе (мы относительно недавно продали квартиру и переехали сюда). Три школы мы сменили и все - так себе... Ради таких школ я бы малую никуда не возила. Только время и силы на дорогу тратить, а результат не ахти...

Zaria

Сообщение Zaria » 29 янв 2017, 10:30

Светлана писал(а):Преподавателя обязательно расспросите)))

Расспросила. Но новости для нас не очень радостные.
Она уезжает работать за границу. Вернется где-то к лету. И там уже по обстоятельствам. Сказала, что если ей все понравится, будет и дальше работать за границей. А если что-то пойдет не так, как хотелось и ожидалось, тогда вариант с группой в Светлом станет для неё достаточно интересным и можно будет обсудить его уже более детально... Как-то так...

Светлана

Сообщение Светлана » 30 янв 2017, 10:33

Zaria писал(а):
Светлана писал(а):Преподавателя обязательно расспросите)))

Расспросила. Но новости для нас не очень радостные.
Она уезжает работать за границу. Вернется где-то к лету. И там уже по обстоятельствам. Сказала, что если ей все понравится, будет и дальше работать за границей. А если что-то пойдет не так, как хотелось и ожидалось, тогда вариант с группой в Светлом станет для неё достаточно интересным и можно будет обсудить его уже более детально... Как-то так...

Ну я понимаю,что она не вернется.Буду сегодня в школе,узнаю может еще кто есть

kachum

Сообщение kachum » 23 апр 2018, 14:15

Летнее время есть возможность обучение детей гитара и синтезатор.Старые дачи.Проф.преподаватели.Возраст с 8 лет

Вернуться в «Школы, детские садики, кружки и прочее...»