Врачи и поликлиники

Zaria

Врачи и поликлиники

Сообщение Zaria » 29 янв 2017, 09:25

Давно хочу спросить у тех, кто не первый год проживает на наших Светлых Дачах, как вам удается решать вопрос с врачами для маленьких детей?

Я знаю тех, кто продолжает ездить в город к тому врачу у которого наблюдались до того, как переехали. Но этот вариант хорош только для тех, кто наблюдался на поселке Котовского (и врачом своим был доволен). Мне он не подходит.

Знаю, что в БД раз в неделю принимает фельдшер. Я слыхала, что к нему (точнее - к ней) приводят и маленьких деток. Это удобно, но меня смущает, что тут у нас не врач и тем более не детский врач, а только фельдшер. Ну и в тот единственный раз, когда я хотела у него проконсультироваться, его, т.е. ее не было на месте. Я узнала, что зимой фельдшер не всегда прием ведет, это летом четко раз в неделю.

Еще слыхала вариант - страховка в Инто-Сане. Знакомая очень хвалила их. И приезжают за 10 минут, и не уезжают, пока ребенку лучше не станет, при необходимости везут в больницу на консультацию, а потом назад, на дачи... В общем - шикарный вариант, но дорогой. В том плане, что у них нет страховки отдельно для ребенка, там только семейные страховки. А это дорого выходит и не очень-то оправданно, как по мне. Но это даже не главное, главное, что страховка решает только острые проблемы, в которых требуется вызов скорой. А мне бы хотелось найти вариант, где врач может просто послушать приболевшего ребенка и исключить воспаление, посмотреть горло и такое прочее. И чтоб плановые прививки можно было сделать не катаясь через весь город. Такими мелочами скорая не занимается.

Вот такой у меня вопрос давно уже созрел. Расскажите пожалуйста, как вы решаете вопросы с врачами? Поделитесь опытом, а если можно, то и контактами специалистов. Может живут у нас на дачах врачи, а может выезжают сюда к нам. Или, возможно, в ближайших поликлиниках у вас есть хороший, проверенный специалист? Расскажите, это ведь немаловажная тема...

Иринка

Re: Врачи и поликлиники

Сообщение Иринка » 29 янв 2017, 18:06

В Лиманском р/н вообще нет врачей! и не советую!я ребёнка там чуть не потеряла в прямом смысле этого слова,от безграмотности,халатности, и не профессионализма, а так только в город, и за благодарность как договоритесь .
Красота-это самоощущение, и оно отражается в твоих глазах :D

Светлана

Сообщение Светлана » 03 фев 2017, 13:27

Zaria писал(а):Давно хочу спросить у тех, кто не первый год проживает на наших Светлых Дачах, как вам удается решать вопрос с врачами для маленьких детей?

Я знаю тех, кто продолжает ездить в город к тому врачу у которого наблюдались до того, как переехали. Но этот вариант хорош только для тех, кто наблюдался на поселке Котовского (и врачом своим был доволен). Мне он не подходит.

Знаю, что в БД раз в неделю принимает фельдшер. Я слыхала, что к нему (точнее - к ней) приводят и маленьких деток. Это удобно, но меня смущает, что тут у нас не врач и тем более не детский врач, а только фельдшер. Ну и в тот единственный раз, когда я хотела у него проконсультироваться, его, т.е. ее не было на месте. Я узнала, что зимой фельдшер не всегда прием ведет, это летом четко раз в неделю.

Еще слыхала вариант - страховка в Инто-Сане. Знакомая очень хвалила их. И приезжают за 10 минут, и не уезжают, пока ребенку лучше не станет, при необходимости везут в больницу на консультацию, а потом назад, на дачи... В общем - шикарный вариант, но дорогой. В том плане, что у них нет страховки отдельно для ребенка, там только семейные страховки. А это дорого выходит и не очень-то оправданно, как по мне. Но это даже не главное, главное, что страховка решает только острые проблемы, в которых требуется вызов скорой. А мне бы хотелось найти вариант, где врач может просто послушать приболевшего ребенка и исключить воспаление, посмотреть горло и такое прочее. И чтоб плановые прививки можно было сделать не катаясь через весь город. Такими мелочами скорая не занимается.

Вот такой у меня вопрос давно уже созрел. Расскажите пожалуйста, как вы решаете вопросы с врачами? Поделитесь опытом, а если можно, то и контактами специалистов. Может живут у нас на дачах врачи, а может выезжают сюда к нам. Или, возможно, в ближайших поликлиниках у вас есть хороший, проверенный специалист? Расскажите, это ведь немаловажная тема...

Zaria,я очень довольна Аней,что принимает в самом Светлом.Она очень грамотная и ответственная.Малой уже 6 лет и я всегда обращаюсь к ней.Рекомендую,попробуйте!!!Она принимает каждый день до 13-00.Если не дай Бог понадобится,могу скинуть ее номер телефона.
Кстати и я,и мой муж тоже обращаемся к ней
Маникюрчик,гель лак,наращивание ногтей у нас на дачах :D

Zaria

Сообщение Zaria » 03 фев 2017, 15:56

Светлана писал(а):Zaria,я очень довольна Аней,что принимает в самом Светлом.Она очень грамотная и ответственная.Малой уже 6 лет и я всегда обращаюсь к ней.Рекомендую,попробуйте!!!Она принимает каждый день до 13-00.Если не дай Бог понадобится,могу скинуть ее номер телефона.
Кстати и я,и мой муж тоже обращаемся к ней

К сожалению, я поменяла свои планы и не стала к вам записываться на маникюр (села дома и сама как-то привела руки в некое подобие порядка), потому что заболела. А у вас дома ребенок. Не хотела заразу разносить. Но увы, моя малая эту мою "заразу" от меня подхватила. Так что, врач может понадобиться уже (((

Светлана, расскажите подробней, кто эта Аня и где принимает?
Я слышала только про Юлю (фельдшера), что принимала по четвергам на Старых Дачах. Но вот буквально вчера я пришла к ней на прием и узнала, что её уволили еще в январе. Узнала от самой Юли, которая приехала на свое рабочее место и столкнулась с такими вот известиями. Она сказала, что еще будет договариваться с нашим новым правлением, но получится ли, никто заранее сказать не может. Вот так у нас: сменился председатель и отразилось это даже на таких далеких от правления вопросах, как наличие фельдшера на дачном массиве.

Мне, допустим, проще. А вот старики, наверняка не очень радостно примут новость о том, что теперь им надо кататься в город.

Но это я отвлеклась. Попробую вернутся к основной теме :)
В общем, если можно, расскажите про Аню чуть подробнее и я, конечно, буду очень благодарна за номер.

Светлана

Сообщение Светлана » 04 фев 2017, 19:19

Zaria,Извините,что сразу не ответила,работала.Аня фельдшер,принимает около школы в Светлом.ЕЕ телефончик 0939450911.О ней только хорошие отзывы,она действительно умничка!
Пусть маленькая выздоравливает!!!(Увидела Ваше сообщение на Одесском форуме)

Zaria

Сообщение Zaria » 04 фев 2017, 21:20

Большое спасибо и за ответ и за пожелания Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 04 фев 2017, 23:15

Не за что !!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Jyliya

Сообщение Jyliya » 18 фев 2017, 22:36

У меня детки щас на учете в Красноселке, но показываем если что и фельдшеру Анне Ярославовне-очень замечательная, и скорая приезжала сюда к нам на Новые Дачи, вызывала через Красноселку, а до этого возила в город,но там очереди да и время.... :x

DariaAkimova

Сообщение DariaAkimova » 13 янв 2020, 09:33

В нашій поліклініці на будь-яку хворобу в дітей до 6 років ставлять єдиний діагноз - ГРВІ. Скажу так, що особисто в нас все починається банально з кашлю, чи нежитю, а потім, якщо вчасно не почати лікування, може навіть бронхіт розвинутись. Зараз всією родиною, приймаємо Лазолван. Він досить дієвий та не шкідливий, є на будь-який вік засіб. Для дорослих та дітей - подивіться на сайті Лазолван в Україні, там є вся інформація про засоби та їх застосування, дуже все добре та повно написано.

Вернуться в «Детское здоровье»