Изменения в графике подачи воды

Юльчик

Re: Изменения в графике подачи воды

Сообщение Юльчик » 23 окт 2017, 19:58

Сегодня, вроде бы выходной у них.

НО! Не подумайте опять, что я защищаю наш БД. Наоборот! Лично мне уже очень надоел этот беспредел. Раньше только с электричеством проблемы были, сейчас уже и с водой и даже с вывозом мусора! Нет проблем только с изобретением новых взносов!

Ветер Перемен

Сообщение Ветер Перемен » 23 окт 2017, 20:04

Алекс1 писал(а):Видимо от происходящего беспредела ошибся с нумерацией квадратов, у меня второй квадрат и проблема не устранена, воды как не было,так и нет! сегодня никого в конторе не было.попрятались,шо ли? ))

Второй квадрат остался без воды, и третий тоже - люди оттуда говорят, только вечером воду дали, уже по темноте. А мусор вообще не забирали, ни по первому, ни по второму, ни по третему! Полмассива в мусорных мешках!

PeroleBaroko

Сообщение PeroleBaroko » 24 окт 2017, 10:42

А как понять какой квадрат у меня?....сеседи говорят, что вода должна быть 4,14,24, но не факт, что будет именно в этот день.

Zaria

Сообщение Zaria » 24 окт 2017, 10:56

PeroleBaroko писал(а):А как понять какой квадрат у меня?....сеседи говорят, что вода должна быть 4,14,24, но не факт, что будет именно в этот день.

У вас 4-й квадрат. Но три раза в месяц воду давали летом. Сейчас уже всего два раза в месяц, а зимой вообще один раз в месяц обещают. При том, что в прошлые годы и осенью вода по летнему графику шла! А сейчас вот такие перемены :x

Алекс1

Сообщение Алекс1 » 24 окт 2017, 11:25

Zaria писал(а):
PeroleBaroko писал(а):А как понять какой квадрат у меня?....сеседи говорят, что вода должна быть 4,14,24, но не факт, что будет именно в этот день.

У вас 4-й квадрат. Но три раза в месяц воду давали летом. Сейчас уже всего два раза в месяц, а зимой вообще один раз в месяц обещают. При том, что в прошлые годы и осенью вода по летнему графику шла! А сейчас вот такие перемены :x

а дальше что? так и будем терпеть или соберёмся для нежно подержать их за горло?

PeroleBaroko

Сообщение PeroleBaroko » 24 окт 2017, 18:29

Зберемося і допоможемо їм зібратися й забратися з БД. Наш вибір, наші правила,бо наше життя.

Zaria, дякую за відповідь =)

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 02 мар 2018, 17:29

Завтра, 03.02, обещают дать воду на 1 и 2 квадраты с 8:00 до 14:00.

sadas

Сообщение sadas » 13 апр 2018, 09:59

как узнать разделение "квадратов" (номера) и графики подачи воды?

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 13 апр 2018, 13:48

sadas писал(а):как узнать разделение "квадратов" (номера) и графики подачи воды?

1.Спросить у соседей.
2.Спросить в БД
3. Напишите в ЛС номер участка и улицу, посмотрю по карте.

Воду квадраты получают по своим числам - 1-й кважрат по первым (1, 11, 21), 2-й по вторым (2, 12, 22) и т.д.

Alina

Сообщение Alina » 14 апр 2018, 09:05

А как же,интересно,вы приобретали дачу не зная какой квадрат? Значит участок не переоформили на себя???Как офорлять документы не зная квадрат и участок???ХОТЯ... Сдесь это реально,жить на участке,не переоформляя,даже если хозяина по документах уже нет в живых даже,сдесь ведь это не контролируется.ИЗВИНИТЕ,я не хочу никого обидеть,просто высказала своё мнение.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 14 апр 2018, 09:50

Почему? Человек при покупке мог знать номер участка, но не подумать поинтересоваться о квадрате. Это очень частое явление кстати.

Alina

Сообщение Alina » 21 апр 2018, 13:59

Сегодня чисто случайно,шла в районе Новых Дач, а на водокачке бекала коза или цап,что оно там делает,рядом с водой,люди,что мы пьём? Может вода уже с гельминтами какими то? Надо задать нашему правительству вопрос.

Bor

Сообщение Bor » 21 апр 2018, 14:48

Конечно, мероприятие вызвало крайне неоднозначное впечатление. Лишний раз убедился, что помимо патологической пассивности населения (сколько там было, - от силы 1 % членов объединения?), одна из ключевых проблем инициаторов любых акций - отсутствие предварительного инфоримирования общественности и обратной связи. Совершенно не используется ресурс даже этого сайта!
Вот, например, я пришел - не знаю обоих кандидатов, от разных лагерей сыпятся аналогичные взаимные обвинения. Куча каких-то странных посторонних людей... Бардак и неразбериха! Легитимность самовыдвижений и самоизбраний на должность одинаково сомнительная. Голосования ничтожные - ни кворума, ни официальной процедуры, ни правовой фиксации, ни документального оформления. Сплошная отсебятина. Вместе с тем, я бы, например, все-таки рискнул поддержать новую команду, несмотря на неоднозначность ее прихода к власти. Легально по текущему уставу избраться на должность председателя практически невозможно: людей много, они пассивны, агитаторы агрессивны, процедура выборов в Уставе намеренно не прописана...Легитимных руководителей (и даже квадратных) здесь и не было...
Раз они там - пусть себя покажут. Вдруг окажутся порядочными и эффективными? Но легитимность приобрести все-равно нужно: можно поставить запечатанную урну возле касс, выдавать плательщикам бюллетени - пусть проголосуют. Это вызовет доверие у большинства и обезоружит оппонентов. Можно, конечно, поощрять войну. Но тогда это приведет объединение к полному краху - даже текущая ситуация покажется благом.

Bor

Сообщение Bor » 21 апр 2018, 14:49

С телефона отправил не в тему - извините.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 23 апр 2018, 12:24

Информация от председателя по ВОДЕ:

Город воду дает, вода открыта и идет. Есть прорыв, из-за которого падает давление. Этот вопрос решается. Чтоб те люди, до которых вода сейчас нормально не доходит, не остались совсем без воды и смогли набрать хоть что-то, после обеда будет включен насос на пару часов.
Это максимум, что сейчас возможно сделать.

Alina

Сообщение Alina » 05 май 2018, 17:14

Воду уже перевели вроде как,на трёхразовую подачу в месяц.

ztm

Сообщение ztm » 07 май 2018, 15:48

Добрый день.
Мы на дачах новенькие.

Правильно я поняла, что воду подают три раза согласно номера квадрата (08, 18 и 28 числа для 8-го квадрата)
И чтоб набрать воду завтра, нам следует с утра быть на даче и "караулить" её?

Воду подают только до 14:00 или весь день?

Благодарю заранее за ответы.

Zaria

Сообщение Zaria » 07 май 2018, 18:12

ztm писал(а):Правильно я поняла, что воду подают три раза согласно номера квадрата (08, 18 и 28 числа для 8-го квадрата)
И чтоб набрать воду завтра, нам следует с утра быть на даче и "караулить" её?

Воду подают только до 14:00 или весь день?

Благодарю заранее за ответы.

Летом - да, три раза в месяц.
В общем и целом, вы все верно поняли, только вам повезло: восьмой и девятый квадраты в плане подачи воды - особенные. Вода у вас будет по два дня подряд, и по 8-м и по 9-м числам.

Обычно, воду подают весь день. Но тут раз на раз не приходится. Лучше караулить, если есть возможность.

sadas

Сообщение sadas » 10 май 2018, 15:01

Admin писал(а):
sadas писал(а):как узнать разделение "квадратов" (номера) и графики подачи воды?

1.Спросить у соседей.
2.Спросить в БД
3. Напишите в ЛС номер участка и улицу, посмотрю по карте.

Воду квадраты получают по своим числам - 1-й кважрат по первым (1, 11, 21), 2-й по вторым (2, 12, 22) и т.д.

у меня 2/12/22 (всегда так было),
но потом вода стала появляться и 11 и 15, и на следующий день, а в нужные - не было.
вот и спросил.

и вообще интересно видеть на карте эти квадраты, сколько их вообще?, чисто из любопытства ;)

Alina

Сообщение Alina » 10 май 2018, 18:32

В БД есть схема-план участков.Возможно сбился график подачи из-за порывов,сделали и дали воду,чтоб люди набрали и не сидели без воды.

Вернуться в «Новости и события»