Сетевые участки - нужны контролеры.

bowl

Re: Сетевые участки - нужны контролеры.

Сообщение bowl » 19 мар 2017, 21:41

А зря,, может вы внушительнее чем мы брызгаете.. И вообще,, почему вы считаете что за Вас кто то,, что то должен делать?

Отправлено с моего ASUS_T00G через Tapatalk

Tomson

Сообщение Tomson » 19 мар 2017, 21:44

Ладно BOWL, скоро площадка построится, потерпите еще немного, там будете сплетни гонят, а я уже устал от вас. Своим родителям я купил хороший генератор, в крайнем случае заберу в город. Но вы держитесь там, хорошего настроения и всего доброго! :D

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 19 мар 2017, 21:54

Tomson писал(а):Долг почти таким и остался как был, они погашают небольшими суммами, чтобы на время закрыть рот РЭС. Нужно было до конца за свет решать с ней, давить на неё и уж тем более не утверждать устав. Но для всех главной темой стала Детская площадка, председатель переключила толпу на неё, чтобы отвести от темы выделила место, все и схавали. Сейчас опять начнете вопеть и собирать толпы возле белого дома, только ей уже плевать на ваши собрания. Теперь сидите без света, платите взносы по 4000, главное что детская площадка строится, молодцы! :D

Во-первых - председатель имеет примерно такое же отношение к детской площадке, как морская свинка к морю. Площадка создается исключительно усилиями хозяина участка, Инициативной Группы и просто небезразличных жителей массива, нашедших время и силы для улучшения нашего общего дома. Единственное, о чем ради справедливости нужно упомянуть - БД со своей стороны отнесся к строительству абсолютно спокойно и никаких палок в колеса не ставил.

Во-вторых - что бы там не сделали люди - но они это сделали, а вы не сделали ничего, кроме как пришли и навоняли в чужой теме. Всю свою критику и претензии держите при себе, т.к. никакого отношения к происходящему вы не имеете, а следовательно, и никакого права указывать кому-то, что делать/не делать у вас нет.

И да, через некоторое время площадка обязательно будет завершена и на ней каждый день будут играть дети. Алкашей на ней не будет, т.к. это частная территория и на ночь она будет закрываться. Несколько позже массив выйдет на прямые расчеты с РЭСом, впоследствии и с Водоканалом. Еще через какое-то время получим статус поселка. А площадконенавистники так и будут сидеть и шипеть из своих нор на все живое...

Шарпп

Сообщение Шарпп » 20 мар 2017, 15:55

Сегодня свет на удивление не отключали, но это не значит что его не будут отлючать. Завтра могут отключить

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 20 мар 2017, 16:14

Да, вполне могут. Видимо, за выходные в кассе получилось собрать достаточно денег, чтобы завезти в РЭС, но не факт, что на завтра опять соберут.

Ксеня

Сообщение Ксеня » 27 мар 2017, 20:17

Заколебали. Свет включите!!! Кто платит тот и будет платить. Отрежьте на хрен должников . На фига свет всем выключать? Если света нет то и платить не за что.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 27 мар 2017, 20:41

Ксения,свет выключает РЭС, а не БД. У них нет отдельных абонентов Вася, Петя, Маша и т.д. - у них есть один абонент, ОС "Степове". Абонент не платит - ему отключают свет. А все остальное к РЭСу отношения не имеет, это наши внутренние проблемы. Заниматься которыми должна администрация массива. Для этого они и предложили идею сетевых участков. Как на мой взгляд, идея не самая удачная, но лучше, чем совсем ничего.
Единственный способ избавиться от этой проблемы раз и навсегда - переход на прямые расчеты с РЭС. Но это даже при всем хорошем дело не легкое и не быстрое...

Алекс1

Сообщение Алекс1 » 28 мар 2017, 23:46

Tomson писал(а):
Nika писал(а):Снова долги...видимо плохо погашают,или должники разрастаются? В какое-то определённое время отключать будут,или как?Кто слышал,отпишитесь.

Долг почти таким и остался как был, они погашают небольшими суммами, чтобы на время закрыть рот РЭС. Нужно было до конца за свет решать с ней, давить на неё и уж тем более не утверждать устав. Но для всех главной темой стала Детская площадка, председатель переключила толпу на неё, чтобы отвести от темы выделила место, все и схавали. Сейчас опять начнете вопеть и собирать толпы возле белого дома, только ей уже плевать на ваши собрания. Теперь сидите без света, платите взносы по 4000, главное что детская площадка строится, молодцы! :D

Плюсую! Вы правы, с этим населением ничего толкового уже не построишь, история показала кто есть недочеловек! Холопы !

Алекс1

Сообщение Алекс1 » 28 мар 2017, 23:51

Admin писал(а):Ксения,свет выключает РЭС, а не БД. У них нет отдельных абонентов Вася, Петя, Маша и т.д. - у них есть один абонент, ОС "Степове". Абонент не платит - ему отключают свет. А все остальное к РЭСу отношения не имеет, это наши внутренние проблемы. Заниматься которыми должна администрация массива. Для этого они и предложили идею сетевых участков. Как на мой взгляд, идея не самая удачная, но лучше, чем совсем ничего.
Единственный способ избавиться от этой проблемы раз и навсегда - переход на прямые расчеты с РЭС. Но это даже при всем хорошем дело не легкое и не быстрое...

Если вы всё знаете, то ответьте мне пожалуйста, а кто виноват в том ,что у нас появился долг? Простенький такой вопросик

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 29 мар 2017, 01:25

Не знал, что для кого-то это еще секрет ))

Ну, простенький такой ответ: с одной стороны - целая цепочка председателей, которые за время своего пребывания на посту так и не потрудились принять достаточные меры для решения этой проблемы. С другой стороны - виноваты сами люди, потому что не платят вовремя, воруют и терпят все происходящее, в том числе и бездействие председателей.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 29 мар 2017, 01:41

Алекс1 писал(а):Плюсую! Вы правы, с этим населением ничего толкового уже не построишь, история показала кто есть недочеловек! Холопы !

Теперь и у меня к вам тоже простенький вопросик - а что такого супер-значимого сделали лично вы, что чувствуете себя вправе называть остальных жителей массива холопами?

Tomson

Сообщение Tomson » 29 мар 2017, 13:43

Admin писал(а):С другой стороны - виноваты сами люди, потому что не платят вовремя, воруют и терпят все происходящее, в том числе и бездействие председателей.

Каждый народ имеет то правительство которое он заслуживает

Алекс1

Сообщение Алекс1 » 25 апр 2017, 12:25

Admin писал(а):Не знал, что для кого-то это еще секрет ))

Ну, простенький такой ответ: с одной стороны - целая цепочка председателей, которые за время своего пребывания на посту так и не потрудились принять достаточные меры для решения этой проблемы. С другой стороны - виноваты сами люди, потому что не платят вовремя, воруют и терпят все происходящее, в том числе и бездействие председателей.

Если виновны в этом председательша и попередныкы, то почему вы не двигаете тему с полной заменой шушеры засевшей в бд и наёма грамотных аудитов для проверки их деятельности, или же детская площадка важнее? вы создали сайт, а он простая пустышка-кухня, сидят холопы и жалуются, и жалуются! демократия - это страх, страх неминуемого наказания за содеянное! вот когда управа будет бояться, тогда и электоро будет, и дороги, и тд., да и недочеловеки перестанут выкидывать мусор вдоль дорог(пример- обочины дороги на светлое), или это поросенко с хуйлом на пару гадит? вы зачем огороды перекрываете с претензиями к рэсу, они здесь причём? вы-мы должники, нет денег-нет света! а деньги где,а ? председателей не спрашивали?

Алекс1

Сообщение Алекс1 » 25 апр 2017, 12:44

Admin писал(а):
Алекс1 писал(а):Плюсую! Вы правы, с этим населением ничего толкового уже не построишь, история показала кто есть недочеловек! Холопы !

Теперь и у меня к вам тоже простенький вопросик - а что такого супер-значимого сделали лично вы, что чувствуете себя вправе называть остальных жителей массива холопами?

вот когда попердныкы и К будут в тюрьме , тогда и поверю, что народ хочет что-то менять, а так, как были совками-холопами-недочеловеками, так ими и остались! я вижу по живущим здесь и в Украине людишкам, никому ничего не надо, все забитые существа, моя хата с краю, всего боятся! если за меня, то для себя лично я им раслабляться не даю, поверьте мне на слово)) но не могу отвечать за всё остальное в одиночку! вот когда вы раскачаете ультиматум на выход всех из бд с проверкой всех и вся, тогда и подтянусь, а пустая болтовня мне неитересна, они должны бояться, тогда и будет порядок!

Tomson

Сообщение Tomson » 25 апр 2017, 13:17

Алекс1, полностью согласен и поддерживаю! Вообще лучше это писать на Одесский форум, там больше людей его читают, а также представители власти, РЭС и т.д.

Zaria

Сообщение Zaria » 26 апр 2017, 09:02

Tomson писал(а):Вообще лучше это писать на Одесский форум, там больше людей его читают, а также представители власти, РЭС и т.д.

Нет. На самом деле, что тут что там - одинаково мало читают. Не замечали, что там в теме всегда от нуля до двух человек и простейшие вопросы без ответа висят по нескольку дней?

Где в самом деле читают много, так это в вайбере (группа Дачники). Если писать там - за день какая-то сотня или даже полторы сотни, обязательно прочтет. И вот там в самом деле есть "представители власти".

Zaria

Сообщение Zaria » 26 апр 2017, 09:22

Алекс1 писал(а):вы создали сайт, а он простая пустышка-кухня, сидят холопы и жалуются, и жалуются!

Мы создали сайт, но чем он будет наполнятся и будет ли, это уже зависит не столько от нас, сколько от активности людей, которые на этом форуме зарегистрируются. Никто не запрещает вам создавать тут темы, только вы так не привыкли, вам привычней ждать, чтоб все было сделано за вас. А если не сделано, так вы нам напишете сообщение возмущенное. И на этом будете считать свою задачу выполненной. Попробуйте сделать что-то большее, не думаю, что у вас получится, но попробуйте... Только это же не ваш метод, да? Вам что-то делать неохота...

Алекс1 писал(а):вы-мы должники, нет денег-нет света! а деньги где,а ? председателей не спрашивали?

Да мы то спрашивали как раз, это вы, видимо, не спрашивали. Это ж не на форуме писать, правда?..

если за меня, то для себя лично я им раслабляться не даю, поверьте мне на слово)) но не могу отвечать за всё остальное в одиночку! вот когда вы раскачаете ультиматум на выход всех из бд с проверкой всех и вся, тогда и подтянусь

Как удобно. Когда мы раскачаем, значит?
А почему мы? Почему не вы? Вы не можете отвечать за все остальное в одиночку и предлагаете нам это сделать за вас и за вам подобных? Удобно. Очень удобно.

Алекс1, не знаю, что ценного увидел в вашем сообщении Tomson и в чем вас поддерживает, я вижу только что вы ничем не лучше всех тех, кого клеймите позором. Вы не хотите ничего делать лично, потому что не хотите ни за что отвечать кроме своих личных нужд. По своим личным нуждам вы в БД ходите и проблемы решаете. А общие проблемы вам не интересно или не по силам решать. И вы живете по тому же принципу: "моя хата с краю".

И вы точно как все остальные возмущаетесь, жалуетесь, возмущаетесь, жалуетесь, возмущаетесь, жалуетесь - совершенно без толку. И никому этим не помешаете и ничего этим не измените. Да, как я поняла, вы и не хотите ничего менять, хотите только других обвинить в том, что они вам не сделали и чего вам не предоставили.

Иначе говоря, с ваших же слов получается, что вы такой же как все. Ничем не лучше, только с бОльшим количеством претензий.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 26 апр 2017, 16:53

Дополню на счет претензий о том, что мы больше чем надо занимаемся детской площадкой.

Что и как МЫ делаем, как тратим СВОЕ время и усилия - это не ваше дело. Мы своими силами делаем то, что считаем уместным. Хотите - участвуете, не хотите - просто проходите мимо.

По площадке есть своя тема, в этой обсуждаются сетевые участки. Кто еще раз полезет сюда с предъявами в духе " а почему вы площадкой занимаетесь", будет без предупреждения отправлен в бан.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 26 апр 2017, 17:00

Zaria писал(а):...Нет. На самом деле, что тут что там - одинаково мало читают. Не замечали, что там в теме всегда от нуля до двух человек и простейшие вопросы без ответа висят по нескольку дней?...

Не совсем так) Последние пару месяцев счетчик демонстрирует, что здесь читают на порядок больше. Это не ради похвалы, просто факт.

Абсолютно ничего против Одесского форума не имею и по возможности сам стараюсь копировать в ту тему важную инфу, поскольку наш форум читают не все, просто руки не всегда доходят.

PeroleBaroko

Сообщение PeroleBaroko » 27 окт 2017, 12:15

Моя хата скраю - першим ворога зустрічаю! ....Саме так в достеменності звучить автентична народна приказка.
Не переінакшуйте.

Вернуться в «Новости и события»