Подключение электричества от Ж/Д.

Tomson

Re: Подключение электроснабжения

Сообщение Tomson » 18 май 2017, 16:01

Bor писал(а):Обсуждать - не будет, решение суда - выполнит.

ну удачи :D

KATYA

Сообщение KATYA » 18 май 2017, 19:28

Угол 27 и 6 улиц. Не против подключиться!

Naturell

Сообщение Naturell » 19 май 2017, 00:02

Третий квадрат, 17 улица угол второй. Хотим подключиться.

Aleks

Сообщение Aleks » 19 май 2017, 07:51

3 квадрат ул. центральная угол 6.
Сколько будет стоить подключения?

елена

Сообщение елена » 19 май 2017, 08:33

1 квадрат 12 улица угол пятой хотим подключиться

Tomson

Сообщение Tomson » 19 май 2017, 12:14

Люди хотят подключится, я админу несколько раз пишу, а ему трудно выложить инфу на общак...если там все легально, почему шифры такие? Цену, условия и требования к подключению можно выложить для людей здесь, а не как зашифрованный "пишите мне в личку". Но мне почему то кажется, что все это хрень собачья, подключение к жд ветке.

Zaria

Сообщение Zaria » 19 май 2017, 22:46

Людмила писал(а):Где и у кого можно записаться на подключение?

елена писал(а):У кого можно записаться и где на подключение

Пишите в админку номер участка и телефон для связи.

Александр1 писал(а):Ул.Первая, второй квадрат, подключусь.

Александр, вы не оставили телефон для связи. Но, кажется, мы вас нашли )))
Сегодня или завтра мы с вами свяжемся, возможно даже, пока я вам пишу, ваши соседи уже обсудили с вами все вопросы, касающиеся подключения. Если б не ваше удачное соседство, пришлось бы вести переписку )))

Просьба к всем, обязательно оставляйте контактный телефон.

Bor писал(а):Было бы не лишним знать более подробную информацию о предложенном варианте подключения. Знаю, что какой-то магазин на массиве уже подпитывается таким образом. Но, в принципе, я готов подключиться. 5 квадрат - участок 2170 (угол 19 и 27 улиц).

Да. И не только магазин, жилые дома тоже.
Bor, с радостью написала бы подробнее, но пока все очень размыто.
Мы только начали делать проект. Окончательное количество участников, финальная стоимость всей затеи и прочие важные моменты, пока не известны. Каждый раз, когда я думаю, что вот-вот уже будет точная информация, всплывают какие-то нюансы, вносящие дополнительную долю неопределенности.

Очень не хочется писать свои домыслы и предположения. Как только что-то четкое начнет вырисовываться, мы поделимся информацией. Но когда это произойдет, не могу сказать. Одно ясно - дело не быстрое. Но оно движется.

marfus писал(а):Всем добрый день))Подключив электричество от жд решается проблема со светом.А если возникнет проблема с водой?За нее тоже платит БД...

К сожалению, проблема с водой уже возникла.
Приходите в воскресенье на собрание в 11:00...

Zaria

Сообщение Zaria » 19 май 2017, 23:20

И о другом.

Bor, вы писали:
меня банят не известно за что
видимо в моем сообщении что-то кого-то не очень устраивает

Все в порядке с вашими сообщениями, никто вас не банит ))) Помехи создает автоцензор ))) Он автоматически срабатывает на определенные фразы, подменяя их на другие. Это такой инструмент борьбы со спамерами, он встроен в настройки форума и вообще-то, помогает, но бывает, что вредит нормальным пользователям. Просто перефразируйте свое сообщение, заменив слово или фразу, которые не понравились автоцензору на что-то с тем же смыслом, иначе звучащее.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 20 май 2017, 02:04

Tomson писал(а):Люди хотят подключится, я админу несколько раз пишу, а ему трудно выложить инфу на общак...если там все легально, почему шифры такие? Цену, условия и требования к подключению можно выложить для людей здесь, а не как зашифрованный "пишите мне в личку". Но мне почему то кажется, что все это хрень собачья, подключение к жд ветке.

Tomson, вам же ж вроде как все это не интересно, по вашим же словам? Но в теме вы сидите регулярно...

Отвечу на счет "секретности", коль уж вы сами не в состоянии это понять - во-первых, далеко не все люди желают публично обсуждать свои пожелания и выкладывать свои данные. Кто хочет - пишет в теме, кто не хочет - пишет в админку. Во-вторых, мне попросту удобнее обрабатывать информацию в одном месте, а не собирать ее по разным темам на форуме. В третьих - я сам очень хочу знать, во сколько мне влезет это удовольствие, но пока такой информацией не располагаю - что уж говорить об остальных. Не говоря уже о том, что у разных людей потребности разные, и бюджет тоже может оказаться очень разным. В любом случае до окончательного подсчета стоимости никаких финансовых шагов мы делать не будем.
Но это так,информация больше для тех, кого эта тема интересует. А если вам все это представляется хренью собачьей - никто вас здесь насильно не держит и ни к чему не склоняет...

marfus

Сообщение marfus » 20 май 2017, 09:09

marfus писал(а):
Всем добрый день))Подключив электричество от жд решается проблема со светом.А если возникнет проблема с водой?За нее тоже платит БД...

К сожалению, проблема с водой уже возникла.
Приходите в воскресенье на собрание в 11:00...

Обязательно буду.

Tomson

Сообщение Tomson » 20 май 2017, 12:22

Admin писал(а):
Tomson писал(а):Люди хотят подключится, я админу несколько раз пишу, а ему трудно выложить инфу на общак...если там все легально, почему шифры такие? Цену, условия и требования к подключению можно выложить для людей здесь, а не как зашифрованный "пишите мне в личку". Но мне почему то кажется, что все это хрень собачья, подключение к жд ветке.

Tomson, вам же ж вроде как все это не интересно, по вашим же словам? Но в теме вы сидите регулярно...

Отвечу на счет "секретности", коль уж вы сами не в состоянии это понять - во-первых, далеко не все люди желают публично обсуждать свои пожелания и выкладывать свои данные. Кто хочет - пишет в теме, кто не хочет - пишет в админку. Во-вторых, мне попросту удобнее обрабатывать информацию в одном месте, а не собирать ее по разным темам.

Мне это просто не нужно, у меня свет есть! Никто и не собирался публично обсуждать свои пожелания и данные, зачем? Достаточно выложить инфу о подключении и уж тогда, если человеку подходят условия писать в админку. А так, это действительно хрень собачья! Подключиться желают почти все, а как узнают сумму, останется пару человек, видимо все думают что там по пару тысяч нужно скинуться и ты уже в теме, ну разве что по пару десятков тысяч, думаю не все на дачах это потянут, в том числе и вы!

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 20 май 2017, 16:21

Я вроде бы русским языком написал, что когда будут цифры, они будут озвучены, что тут не понятного?

И речь и близко не идет о подключении всех дач. На данный момент той мощности, которой мы можем располагать, хватит на очень ограниченное количество абонентов. Причем сама затея будет не быстрой (у тех, кто подключался перед нами, это заняло около полугода) и весьма недешевой. Остальным мы сможем помочь разве что информацией, как и что нужно делать и сбором группы, а делать все дальнейшие шаги придется уже самостоятельно.

Tomson

Сообщение Tomson » 20 май 2017, 16:51

Admin писал(а):Я вроде бы русским языком написал, что когда будут цифры, они будут озвучены, что тут не понятного?

И речь и близко не идет о подключении всех дач. На данный момент той мощности, которой мы можем располагать, хватит на очень ограниченное количество абонентов. Причем сама затея будет не быстрой (у тех, кто подключался перед нами, это заняло около полугода) и весьма недешевой. Остальным мы сможем помочь разве что информацией, как и что нужно делать и сбором группы, а делать все дальнейшие шаги придется уже самостоятельно.

ну в общем все ясно...

Олег

Сообщение Олег » 20 май 2017, 19:24

Не против подключиться к ж/д ветке ул17я угол первой

Tomson

Сообщение Tomson » 20 май 2017, 23:20

Олег писал(а):Не против подключиться к ж/д ветке ул17я угол первой

ну если у вас есть свободных 50 тисяч, вас подключат... это цена с одного дома! Много ли тут готовы скинуться по 50 штук, из тех кто хочет подключится? :D

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 21 май 2017, 00:18

Tomson писал(а):
Олег писал(а):Не против подключиться к ж/д ветке ул17я угол первой

ну если у вас есть свободных 50 тисяч, вас подключат... это цена с одного дома! Много ли тут готовы скинуться по 50 штук, из тех кто хочет подключится? :D

А давайте вы не будете вводить других пользователей в заблуждение своими домыслами и догадками? Как-нибудь без вас определимся с суммой и с тем, кто на что готов или не готов.
Настоятельно рекомендую воздержаться от дальнейшего засорения темы! Пока только рекомендую.

O.S.A.

Сообщение O.S.A. » 21 май 2017, 01:07

Можно в личку подробности по этой теме? По какой улице будут прокладывать линию? И смогу ли я за свой счёт отдельно протянуть кабель, если мой участок далеко?

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 21 май 2017, 01:15

Люди, вы тему читаете?
Нет пока никаких подробностей, все на стадии согласования. При всем хорошем, если не выплывет никаких новых подводных камней, в начале недели появится какая-то ясность, по крайней мере с количеством людей и расположением линии.

На всякий случай еще раз поясню. Подключение к ж/д - это дело не быстрое, и может занять месяцы. Его нельзя рассматривать как быстрое решение нынешней проблемы со светом.

Gost6ya

Сообщение Gost6ya » 21 май 2017, 01:20

Всем доброго времени суток,
Эмоций тут я увидела множество, но так как большую часть года проживаю в городе, то у меня вопросы:

1 . Тут прочитала про желание садоводов подключится к жд . Для получения эл- ва., можно ли где -нибудь узнать об этом контретнее.?
2.обращались в правление на счет отключений и перспектив, никто , ничего вразумительного не ответил.
( на сколько я знаю, проплату за участок производим постоянно, на участке проживает бабушка , круглый год, и она оч пожилой человек, физически не сможет присутствовать. )
Вопрос: собрание в воскресенье организовывает правление или активисты?
Заранее спасибо за пояснения и разяснения.
Прошу не засорять ответ эмоциями.
Их и так хватает.
Я сама с первых дней каждое лето проводила на дачах.
Хотелось бы , что б и дочери могли б быть там летом.

Tomson

Сообщение Tomson » 21 май 2017, 10:29

Admin писал(а):А давайте вы не будете вводить других пользователей в заблуждение своими домыслами и догадками? Как-нибудь без вас определимся с суммой и с тем, кто на что готов или не готов.

Домыслы и догадки у вас, так как вы не знаете конкретной суммы. Мне в феврале предлагали подключиться к ж/д ветке и назвали сумму 50 тысяч. Так что я не ввожу никого в забдлуждение, а озвучиваю реальные суммы!

Вернуться в «Новости и события»