Инициативная группа (очередная :)

Bor

Инициативная группа (очередная :)

Сообщение Bor » 21 май 2017, 19:40

Друзья! Может все-таки стоит объединиться, обменяться мнениями и что-то совместно предпринять, тем, кому не безразлично то, где они живут и как будут жить далее? Само по себе возмущение и ругань не исправят кризисную ситуацию. Очевидно, что все мы работаем и никому дополнительные нагрузка и нервотрепка не нужны. Но если ничего не предпринимать, ничего и не изменится. И нас всех по-прежнему будут просто использовать как антураж, приложение к председательской власти и "стадо баранов". Конечно, очень сложно оппонировать горлопанам на собраниях и общаться с группой "Свидетели Дехтярь (вроде бы такая фамилия у нового Председателя) & Co" - сразу находится 33 правды и миллион резонов на любой прокол. Но если мы сможем хотя бы начать согласовывать точки зрения, то сразу поймем, в состоянии ли мы сформировать конструктивную оппозицию на массиве. В конечном итоге, ОС - это общественная организация, которая дееспособна, пока в её состав входят конкретные люди... А ведь при грамотном подходе возможные и дороги, и населенный пункт. Этим просто нужно заниматься! Предлагаю в этой ветке обсуждать вопросы, требующие согласования, оставлять свои e-mails и согласовывать реальные встречи. Появятся желающие- готов в этом участвовать. Моя почта - gscourtinter@gmail.com

Владимир 30

Re: Инициативная группа (очередная :)

Сообщение Владимир 30 » 21 май 2017, 21:58

Ок, я с вами. Далее согласуем время и встретимся.
Скорее всего в субботу.. Идеи есть.

Лина

Сообщение Лина » 21 май 2017, 22:19

У меня вопрос.Что вы думаете по поводу сегоднешних сборов?

Владимир 30

Сообщение Владимир 30 » 22 май 2017, 07:16

Не первые и не последние. Но с одним и тем же результатом.

Tata

Сообщение Tata » 22 май 2017, 10:31

Надо собраться и что-то менять,я с вами

Nata Sadovnik

Сообщение Nata Sadovnik » 22 май 2017, 10:39

Отлично !Если собираться ,для конструктива ,то я за!!!

Bor

Сообщение Bor » 22 май 2017, 10:54

Давайте, если всех устраивает суббота, соберемся в этот день недели 27 мая в 11.00. у БД. С собой иметь предложения, мнения и желание предпринимать что-либо конструктивное:) Если у кого-то есть альтернативное пожелание по поводу места и времени встречи, пожалуйста, предлагайте. Сейчас важно увидеться с участием максимально возможного количества заинтересованных лиц.

bowl

Сообщение bowl » 22 май 2017, 10:58

К сожалению результат один и тот же потому что нашим людям в большинстве своем все равно.

Отправлено с моего ASUS_T00G через Tapatalk

Bor

Сообщение Bor » 22 май 2017, 11:04

Лина писал(а):У меня вопрос.Что вы думаете по поводу сегоднешних сборов?

Знаете, уважаемая Лина, с такими собраниями "для галочки" (чтобы выпустить пар у возмущающихся) никакие проблемы не разрешатся. Никто никого не слышит (в прямом и переносном смысле слова; ведь реально ни черта не было слышно), ничего толком не озвучивается, дискуссия невозможна, компромиссы и изменения - тем более. Но ключевой лейтмотив сборища - прячущийся председатель, который "взгромоздился на трон" явно не для того, чтобы решать проблемы "пролетариата". Наблюдательные заметят, как оперативно и организовано на запросы нашего руководителя реагирует районная милиция (это ведь затраты!). Порой согласовывать участие правоохранителей в крупных общественных мероприятиях приходится месяцами. А тут, воскресенье, какое-то захолустье, на скорую руку проводимое собрание - стражи порядка в изобилии... Одна из "крыш" самоназначенного руководства становится очевидной. А еще стоит задуматься, какой у них интерес в этом крышевании ...

Bor

Сообщение Bor » 22 май 2017, 12:29

Вот мне сейчас сбросили на мыло информацию, что некоторая группа инициаторов приглашает сегодня на встречу в 19.00 на конечной 39 маршрутки. Думаю, желающим стоит подойти.

Bor

Сообщение Bor » 22 май 2017, 20:15

Встреча так и не состоялась. Возможно, проезжая мимо остановки, я не углядел группу собравшихся:)

Иосифич

Сообщение Иосифич » 22 май 2017, 20:18

Для того чтобы от собрания был результат нужно было выбрать председателя собрания и секретаря. Секретарю дается ручка и бумага на которой он протоколирует кратко выступающих, кто, что сказал, и кто за что голосовал, Ф.И.О роспись. Тогда, на протокол можно ссылаться. Его, при необходимости можно предъявить при оформлении претензий. 21.05.17 никакого собрания не было. Собралось большое стадо, многие залили сливу, все мычали и выступающие и стадо. Пока не будет создан какой никакой оргкомитет, не сформулированы четко цели, задачи, пути решения этих задач. Толку не будет. Протоколироваться должно все, начиная с создания оргкомитета или уличкома. Выбирается председатель и секретарь ставятся подписи собравшихся. Таким образом группа приобретает формальный характер, а председатель имеет право представлять интересы этой группы. Не нужно иметь даже печати. Если соберетесь в субботу протоколируйте, выберите председателя.
Советую изучить этот вопрос в гугле. Как ведутся собрания, как создаются группы, уличкомы, громадські организации. Желаю удачи.

Иосифич

Сообщение Иосифич » 22 май 2017, 20:21

Собрания не было. О нем не осталось следов. Были надсадные крики, мычание, блеяние безумной толпы.

Ксеня

Сообщение Ксеня » 22 май 2017, 20:23

Есть выход на мощную общественную организацию с личным юрдепартаментом согласны помочь в нашей беде. Кому интересно действовать, а не сидеть на остановке ждать когда может быть кто то прийдет.. Обращайтесь.

Bor

Сообщение Bor » 22 май 2017, 20:24

Спасибо за грамотные рекомендации, но пока не понятен организационный потенциал этой затеи. Кстати, Вы, судя по всему, человек, знающий формальную сторону вопроса. Подозреваю, что к тому же Вы не безразличны к происходящему. Почему бы Вам не присоединиться к, надеюсь, будущей группе?

Иосифич

Сообщение Иосифич » 22 май 2017, 20:27

Имея форум можно: согласовать время встречи, выяснить, кто из форумчан прийдет, сколько будет человек. Такое за день не делается. Нужна как минимум неделя. Не нужно пороть ср-ку. Потому как кворума не будет. 2-3 чел хрошо для посиделок.

Bor

Сообщение Bor » 22 май 2017, 20:28

Ксеня писал(а):Есть выход на мощную общественную организацию с личным юрдепартаментом согласны помочь в нашей беде. Кому интересно действовать, а не сидеть на остановке ждать когда может быть кто то прийдет.. Обращайтесь.

Знаете, Ксения, юридические департамент - это хорошо, Но очень мало. У меня например, докторская степень по праву. Однако это не означает, что я могу в одиночку преодолеть эти проблемы. Нужен коллектив единомышленников. Если его не будет - не будет ничего.

Bor

Сообщение Bor » 22 май 2017, 20:30

Иосифич писал(а):Имея форум можно: согласовать время встречи, выяснить, кто из форумчан прийдет, сколько будет человек. Такое за день не делается. Нужна как минимум неделя. Не нужно пороть ср-ку. Потому как кворума не будет. 2-3 чел хрошо для посиделок.

Полностью согласен с Вами. Горячка вызвана некоторой паникой и безысходностью. Вы правы, что нужны люди в достаточном количестве, чтобы что-то эффективное предпринимать.

Иосифич

Сообщение Иосифич » 22 май 2017, 20:34

Возможно и присоединюсь. Хочу видеть контингент. Но прежде необходимо изучить формальную сторону. Как это делается. Погуглить. Поговорить с юристами. Работаю лекарем. Много времени приходится уделять работе. Приходилось бывать председателем комиссий. Но времени прошло немало. И это головная боль. Сидеть и гуглить оргмоменты нема надхнення. Муторно мне это. да и стар я уже.

Иосифич

Сообщение Иосифич » 22 май 2017, 20:36

Главный вопрос к форумчанам, свет есть сегодня или нет.

Вернуться в «Новости и события»