Инициативная группа (очередная :)

Bor

Re: Инициативная группа (очередная :)

Сообщение Bor » 22 май 2017, 20:37

Иосифич писал(а):Возможно и присоединюсь. Хочу видеть контингент. Но прежде необходимо изучить формальную сторону. Как это делается. Погуглить. Поговорить с юристами. Работаю лекарем. Много времени приходится уделять работе. Приходилось бывать председателем комиссий. Но времени прошло немало. И это головная боль. Сидеть и гуглить оргмоменты нема надхнення. Муторно мне это. да и стар я уже.

Однако умные и опытные люди, да еще с конструктивным мышлением, очень не помешают. Да и,учитывая ситуацию, врач тоже был бы не лишним :)

Bor

Сообщение Bor » 22 май 2017, 20:37

В 19.00 не было.

Иосифич

Сообщение Иосифич » 22 май 2017, 20:40

Переночевал, бы. Да еси там темень, без ящика, электроплиты, мультиварки, холодильника? Волчиной завоеш. Непоеду.

Иосифич

Сообщение Иосифич » 22 май 2017, 20:46

Но к группе может и присоединюсь. Мне показалось, а люду перевидел за 60 годков, что председательша не такой уже и монстр. Тока грамотности ей правовой не хватает. Вот она и дергается. И Мунтян с предложением кредита загнул. Кредит возьмут,и плакали наши денежки, а должок нам останется.

Ксеня

Сообщение Ксеня » 22 май 2017, 20:47

Света нет!

Bor

Сообщение Bor » 22 май 2017, 21:19

Иосифич писал(а):Но к группе может и присоединюсь. Мне показалось, а люду перевидел за 60 годков, что председательша не такой уже и монстр. Тока грамотности ей правовой не хватает. Вот она и дергается. И Мунтян с предложением кредита загнул. Кредит возьмут,и плакали наши денежки, а должок нам останется.

Откровенно говоря, никогда не ожидаю ничего хорошего от людей, занявших должностное положение, мягко говоря, не чистоплотно. Она знала куда шла (причем,долгое время усердно стремилась к этой захудалой "власти") и какие здесь хронические проблемы. Из каких соображений занимать пост, не зная как решать столь сложные задачи? Откровенно говоря, эффективен на этой должности в настоящее время может быть хороший (результативный) переговорщик, который, к тому же хорошо знает предмет хозяйственной деятельности (электросети, водоснабжение, дорожное строительство) настолько, что способен собственными руками и с использованием смекалки, профессионально выполнить любые работы самостоятельно. Это запущенный и разваливающийся массив, здесь не может менеджера - "белого воротничка", здесь надо уметь и поработать. Она явно не на своем месте.

Ксеня

Сообщение Ксеня » 22 май 2017, 22:02

А что кандидат уже имеется?

Bor

Сообщение Bor » 22 май 2017, 22:23

Ксеня писал(а):А что кандидат уже имеется?

К сожалению - нет. Это и есть один из предметов коллективного поиска. Лично я считаю, что ОС, как оргформа, давно исчерпала себя, не отвечает интересам домовладельцев и не способна обеспечить элементарное развитие массива.

Ксеня

Сообщение Ксеня » 22 май 2017, 22:33

Пока искать будете ни света ни воды ничего не будет.

Ксеня

Сообщение Ксеня » 22 май 2017, 22:51

В общем пока вы там искать кандидатов будете, бубочку ло бубочки складывать у меня нет терпения и веры в ваше светлое будущее. Надо что то с этим Темным решать. Я тут живу, у меня дети им учиться надо а не сидеть ждать пока великовозрастные дяди президентские выборы местного масштаба устроят. Я не буду бегать по дороге с компанией опохмелившихся весельчаков типо дорогу перекрывать. Я просто напишу заявление в соответствующие инстанции и пусть разбираются на каком основании над нами так издеваются. Надо и до президента дойду..

Bor

Сообщение Bor » 22 май 2017, 23:08

Понимаю Ваше раздражение и возмущение. Правда отмечу, что дети есть не только у Вас. Однако оперативно проблему способно закрыть только погашение долгов. Природа же возникновения долгов - это внутренняя кухня ОС - никто в этом разбираться не будет, если Вы кого-либо конкретного обоснованно не обвините в совершении преступления. Прощать долги тоже никто не обязан. А все заявления в правоохранительные органы - это, как правило, перспектива вялых многомесячных процедур. Причина проблем (неплатежи, воровство или неэффективное руководство) - внутри ОС, а не снаружи. И даже, если свет (дай Бог) в ближайшее время включат, эти причины останутся на месте и дадут о себе знать позже. А, в принципе, не стоит нервничать и следует пожелать друг другу удачи. Она нам всем очень пригодится.

Ксеня

Сообщение Ксеня » 22 май 2017, 23:18

Управу на всех можно найти.

Bor

Сообщение Bor » 22 май 2017, 23:25

Я как практикующий юрист не могу подтвердить Ваш тезис. Боятся в нашем обществе только массовых акций. Индивидуальные потуги редко дают результат, если они не подкреплены деньгами. А большинство здесь очень специфично и инертно. Хотя стоит пробывать любые способы борьбы с несправедливостью.

Владимир 30

Сообщение Владимир 30 » 22 май 2017, 23:28

Согласен, проблемы внутренние, но их не решить без широкой огласки и привлечения влиятельных людей из вне. Долги есть везде по всей Украине, но такой беспредел - почему то у нас. Для начала думаю необходимо привлечение мощных общественных организаций для трех моментов. Первый - огласка, о нашей беде должно быть слышно в кабинете губернатора. Второй - юридическая оценка нашего положения и действий всех участников этого процесса. Третий - дальнейшая кооперация активной части массива и координация общих усилий.Над первым этапом работаю, результатами поделюсь в субботу в 11:00. Место встречи БД, хотя мне очень не нравится это место...дай Бог - хоть на шаг сдвинемся.
P.S. не вижу смысла привлекать большую массу горлопанов,критиков и прочих умников... думаю группы в 30 активных человек будет достаточно...

Bor

Сообщение Bor » 22 май 2017, 23:41

Полностью согласен. План действий необходим, а чрезмерная спешка - не помощник. А комплекс проблем я бы разделил на две части: оперативные - возобноление подачи э/э; перспективные - искоренение причин такого отключения в будущем. А ведь есть еще вопрос воды.

Иосифич

Сообщение Иосифич » 23 май 2017, 09:44

Безусловно я постараюсь поучаствовать, но все зависит от состава группы и целей.

Иосифич

Сообщение Иосифич » 23 май 2017, 09:58

Bor писал(а):
Иосифич писал(а):Но к группе может и присоединюсь. Мне показалось, а люду перевидел за 60 годков, что председательша не такой уже и монстр. Тока грамотности ей правовой не хватает. Вот она и дергается. И Мунтян с предложением кредита загнул. Кредит возьмут,и плакали наши денежки, а должок нам останется.[/quo te]
Откровенно говоря, никогда не ожидаю ничего хорошего от людей, занявших должностное положение, мягко говоря, не чистоплотно. Она знала куда шла (причем,долгое время усердно стремилась к этой захудалой "власти") и какие здесь хронические проблемы. Из каких соображений занимать пост, не зная как решать столь сложные задачи? Откровенно говоря, эффективен на этой должности в настоящее время может быть хороший (результативный) переговорщик, который, к тому же хорошо знает предмет хозяйственной деятельности (электросети, водоснабжение, дорожное строительство) настолько, что способен собственными руками и с использованием смекалки, профессионально выполнить любые работы самостоятельно. Это запущенный и разваливающийся массив, здесь не может менеджера - "белого воротничка", здесь надо уметь и поработать. Она явно не на своем месте.

А, что взамен?? Шило на мыло? Не подумайте, что я защитник этой тетки. Более того, она мне не очень симпатична. Признаюсь Вам, я был участником "майдана". Помогал изувеченным на Грушевского. Среди погибших, покалеченных было большинство порядочных людей. Свалили одного ворюгу, пришли другие. Пришедшие оказались более изощренными, умелыми и расчетливыми. Есть ли у нас с Вами кандидатура? Уверенны ли мы будем в этом человеке?

Иосифич

Сообщение Иосифич » 23 май 2017, 10:06

Владимир 30 писал(а):Согласен, проблемы внутренние, но их не решить без широкой огласки и привлечения влиятельных людей из вне. Долги есть везде по всей Украине, но такой беспредел - почему то у нас. Для начала думаю необходимо привлечение мощных общественных организаций для трех моментов. Первый - огласка, о нашей беде должно быть слышно в кабинете губернатора. Второй - юридическая оценка нашего положения и действий всех участников этого процесса. Третий - дальнейшая кооперация активной части массива и координация общих усилий.Над первым этапом работаю, результатами поделюсь в субботу в 11:00. Место встречи БД, хотя мне очень не нравится это место...дай Бог - хоть на шаг сдвинемся.
P.S. не вижу смысла привлекать большую массу горлопанов,критиков и прочих умников... думаю группы в 30 активных человек будет достаточно...

30 набрать надо. Нужно организовать опрос форумчан, кто может быть в субботу. Если прейдет 10-15 чел., то и собираться не нужно. По причинам: явившиеся увидят бесполезность мероприятия и больше не прейдут, не прешедшие увидят, что ничего не вышло и следующий раз тоже не прейдут.

Иосифич

Сообщение Иосифич » 23 май 2017, 10:21

Bor писал(а):
Иосифич писал(а):Но к группе может и присоединюсь. Мне показалось, а люду перевидел за 60 годков, что председательша не такой уже и монстр. Тока грамотности ей правовой не хватает. Вот она и дергается. И Мунтян с предложением кредита загнул. Кредит возьмут,и плакали наши денежки, а должок нам останется.

Уважаемый Bor, боюсь, что эффективные менеджеры уже нашли себе работу. А те кто ищут куда бы влезть обладают качествами председателей наших дач. Для порядочного человека, общение со многими персонажами на наших дачах несовместимо с жизнью. Там может выжить только такой же хам. Но я не бог и могу ошибаться.

Иосифич

Сообщение Иосифич » 23 май 2017, 10:35

Ксеня писал(а):В общем пока вы там искать кандидатов будете, бубочку ло бубочки складывать у меня нет терпения и веры в ваше светлое будущее. Надо что то с этим Темным решать. Я тут живу, у меня дети им учиться надо а не сидеть ждать пока великовозрастные дяди президентские выборы местного масштаба устроят. Я не буду бегать по дороге с компанией опохмелившихся весельчаков типо дорогу перекрывать. Я просто напишу заявление в соответствующие инстанции и пусть разбираются на каком основании над нами так издеваются. Надо и до президента дойду..

Эх молодость. Не хочу Вас уважаемая обидеть, Но кто читать будет Ваши бумаги. Какому президенту писать, то будете? Мне кажется Трамп будет тем президентом который ответит быстрее всех. Будучи относительно молодым врачом, а это было в сов. времена приходилось дежурить сутки в горздраве. Обязанности дежурного- записывать жалобы граждан за сутки. Когда я, поинтересовался, что с этими записками делать утром, мне сказали, могу забрать их домой, а могу и в урну. Реагировать на Ваше личное обращение никто не будет. Вот если Вам удастся заинтересовать телеканал...

Вернуться в «Новости и события»