Что происходит? Обсуждение ситуации с Белым Домом (ОС СТепеовое)

Admin
Администратор

Что происходит? Обсуждение ситуации с Белым Домом (ОС СТепеовое)

Сообщение Admin » 30 мар 2016, 02:40

Тема для обсуждения ситуации, сложившейся с председателем и правлением Старых дач. Поскольку достоверной (лично проверенной) информацией по этой ситуации я пока не располагаю, то от описания и оценки ситуации на данный момент воздержусь - просто создаю тему для желающих обсудить. Кто совсем не в курсе, о чем речь - почитайте последние страницы темы на Одесском форуме.

Тема неоднозначная, в ней много неясных и спорных моментов, поэтому предупреждаю сразу - не забывайте о культуре общения. Немотивированное хамство, оскорбления и угрозы другим пользователям будут пресекаться.

Ветер Перемен

Рейдерский захват Белго дома.

Сообщение Ветер Перемен » 13 ноя 2016, 10:36

10.11 произошла очередная попытка незаконного силового захвата правления ОС Степовое - под руководством Дехтярь Аллы Владимировны приехали бойцы одного из "охранных" агенств и силой блокировали находящихся в здании правления людей. Естественно, работа правления была вынуждено приостановлена - садоводы, пришедшие заплатить за воду и свет, или просто на прием, остались на улице и были вынуждены уйти ни с чем...

Ветер Перемен

Re: Что происходит? Обсуждение ситуации с Белым Домом (ОС СТепеовое)

Сообщение Ветер Перемен » 13 ноя 2016, 11:15

Уважаемые садоводы!

На данный момент в нашем обществе объявились граждане, которые любым способом, не брезгую нарушением закона, объявили себя председателями и замами нашего массива.

Собравшись небольшой группой, а именно: Дехтярь А.В., Светлова И.В., Курдоглян Н.И., Архипова Г., Паньковец Н., Муляр Е.Л., Сас Н., Кришталь, без протоколов и выборов на квадратах, с поддельными подписями, подали свою кандидатуру в реестр и коррупционным способом якобы стали "директорами". Когда садоводы и работники массива, ничего об этом не ведая, вдруг узнали, что "власть поменялась", они выразили свое негодование и претензии, в частности и через заявления в органы полиции и прокуратуру, где были возбуждены уголовные дела.

Самовыбранные "руководители" всячески пытаются подорвать работу и деятельность простых рабочих на своих местах в нашем садоводстве, в частности, призывают к тому, чтобы за свет и воду платить не в кассу, а им на счет (может, это их личный расчетный счет?), не понимая того (а может и вполне умышленно), что когда отключат свет и воду, пострадают в первую очередь садоводы. Естественно, этим "руководителям", проживающим в городе, плевать на то, как люди будут здесь выживать.

Где они были во время снегопадов, оледенения? Или они восстанавливали после последнего урагана электросети, убирали с проводов сломанные деревья и т.д. ??!

Дехтярь А.В. и ее "команда" давно все решили за нас. Они зарегистрировали свой устав, даже не обсудив его с садоводами. Эта кучка хапуг и брехунов уже решили, как мы должны жить по их законам. Где гарантии, что по их желанию (согласно их так называемого "устава") у садоводов не будут отбираться участки и дома одним лишь росчерком пера?

А в это время будут идти суды и проверки, и все это отразиться на тех, кто здесь проживает. И никак не отразиться на самозванцах - Дехтярь А.В., Светловой И.В., Курдоглян Н.И., Архиповой Г., Паньковец Н., Муляр Е.Л., Сас Н., Кришталь.

Просим всех неравнодушных к судьбе нашего массива не поддаваться на их провокации!

6PaTyXa

Сообщение 6PaTyXa » 20 янв 2017, 15:34

На од. форуме пишут что Дегтярь А.В. как-бы уже председатель, правда ли это?
Лучше сделать один раз вовремя, чем два раза правильно.

Рус

Сообщение Рус » 22 янв 2017, 08:00

Вроде правда! :(
Сидит уже почти неделю!
Шо то надо делать??!!!

Светлана

Сообщение Светлана » 22 янв 2017, 16:14

А она хоть с людьми общается?
Маникюрчик,гель лак,наращивание ногтей у нас на дачах :D

Рус

Сообщение Рус » 22 янв 2017, 20:11

Вот об этом пока тишина(((
Ой,мне кажеться,натворит она делов!!!!!((((

Рус

Сообщение Рус » 23 янв 2017, 16:38

Что,опять?((((((
Кто знает,надолго ли?
Или,как всегда,за долги?((((

Рус

Сообщение Рус » 23 янв 2017, 16:42

Светлана писал(а):А она хоть с людьми общается?

Принесла ласточка)))))
Говорят,типа у нее уже новый устав,но на желание садоводов,показать для ознакомления,отвечает отказом!!!((((
Как ее назвать после этого?(((

Светлана

Сообщение Светлана » 23 янв 2017, 18:24

Рус писал(а):
Светлана писал(а):А она хоть с людьми общается?

Принесла ласточка)))))
Говорят,типа у нее уже новый устав,но на желание садоводов,показать для ознакомления,отвечает отказом!!!((((
Как ее назвать после этого?(((

Похоже "весело" у Вас((( Остается надеяться на лучшее

Nika

Сообщение Nika » 23 янв 2017, 22:47

Вот и пришла новая власть без назначения,суда,народ не в курсе,а где председатель выбранный народом,что скажет на это всё?Неужели всем выгодно,чтоб люди ничего не знали,ни о чём не спрашивали,а молча платили и тихо расходились по домам?

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 24 янв 2017, 01:30

Тут еще один интересный момент - Дехтярь со своими сторонниками, организовав летом общее собрание садоводов массива, с пеной у рта кричали, что нынешнее правление - воры, и повышение годового взноса с 500 до 800 грн незаконно. Тогда же и провели "типа голосование", и естественно, присутствующие поддержали идею вернуться к взносу 500 грн, что они и внесли в протоколы своего собрания, и даже подписи под этим делом пособирали (подозреваю, что именно эти списки подписей были впоследствии предъявлены в Коминтерново как якобы подписи в поддержку Дехтярь).
В общем, напрашивается вывод, что платить новому правлению 800 грн теперь ну никак нельзя - они сами заявили, что это незаконно, а мы люди законопослушные и законы уважаем :D .

Zaria

Сообщение Zaria » 24 янв 2017, 10:19

Nika писал(а):Вот и пришла новая власть без назначения,суда,народ не в курсе,а где председатель выбранный народом,что скажет на это всё?

Председатель говорил, что будет суд. Т.е. он, конечно, пытается доказать незаконность такой вот смены власти. Это то, что я слыхала...

Рус

Сообщение Рус » 24 янв 2017, 15:58

Административный суд вроде проиграл,но есть еще хозяйственный!!!!!!
Надо бороться до конца!!!))))

Nika

Сообщение Nika » 25 янв 2017, 09:32

Даа,сейчас у кого больше денег,больше и власти. Посмотрим,что за нововведения ждут нас...

Zaria

Сообщение Zaria » 25 янв 2017, 10:14

На Одесском форуме Вайс2010 написал такое вот сообщение:
Так в чем проблема. Здесь в теме не так уж и много участников,но вполне достаточно для того,чтоб создать свою инициативную группу садоводов. Соберитесь,кому необходима информация по поводу последних событий в БД,зарегистрируйтесь у секретаря на прием к новому председателю (желательно в письменном виде и чтоб входящий поставили на заявлении) и пусть попробует не принять и не объясниться перед садоводами. Только членские книжки необходимо иметь с собой.

Вобщем-то, я готова повидаться с новым председателем, если найдутся еще желающие и соберется какая ни какая группа. Так что, если есть кто-то заинтересованный в осуществлении такого вот мероприятия - пишите. Договоримся о дате и сходим.

Светлана

Сообщение Светлана » 25 янв 2017, 12:17

На Одесском форуме поднята эта тема.Люди хотят собраться

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 25 янв 2017, 23:56

Одна форумчанка ходила сегодня в Белый Дом общаться с новой председательшей, копирую сюда ее сообщение:

Нол пишет:
Я сейчас расскажу вам как всё изменится.
Прихожу сегодня и говорю: "где свет? Я каждый месяц плачу за свет, почему его у меня нет целыми днями?"
- я тоже сижу без света. - отвечает эта дамочка с абсолютно спокойным лицом и каплей ехидства.
А я терпеть не могу ехидство. Я ей объясняю,что мне всё равно с чем она сидит, я плачу за услуги и хочу их получать. Она председатель,значит она должна действовать в интересах членов объединения.
Она говорит: вы что поругаться пришли?
Нет,блин, я пришла ее в ж**у поцеловать! Если бы мне давали адекватный ответ,я бы не ругалась,но когда мне отвечают чушь,а это чушь, потому что нам всем должно быть всё равно что у нее там со светом,что без. Она должна объяснить кто отключает,по какой причине и что она делает чтоб не отключали. И тут она начинает рассказывать,что она тут всего неделю работает. Так ты д,мать твою, уже на трех отключениях проработала, ты какого сидишь тупо в кресле и не решаешь вопрос??
Я ей говорю,что вон за этой дверью у меня грудной ребенок и да,я буду ругаться,потому что у меня нет света,нет воды и я не могу его ни помыть,ни накормить.
Она мне говорит,что газ есть. Ну, конечно, я бы морила голодом ребенка,если б могла греть на газу!
Если бы тут продавались все дома газифицированными, то можно было бы ссылаться на газ. Но это не в этих местах! Потом началась старая песня о должниках. На что я ей сказала,что должников уже три года отключают и до сих пор одна и та же отмазка.
В конце-то концов, они не отключают должников,а мой ребенок должен страдать?
И вот после ответа на эту фразу я поняла,что улучшения грядут! Знаете,что она ответила? Что это мой ребенок,а не её. Вот как! Чхать она хотела на нас,наших детей, стариков и прочих жителей массива!
Не скрою,что больше всего меня вывело именно это невозмутимое лицо,у нее ж на лбу было написано "п***,п***,я отдыхаю". И разговаривать адекватно после фразы "это ваш ребенок,а не мой",я уже не могла. Поэтому сказала,что я очень рада,что у нее хватило денег,чтоб сесть в это кресло,а на людей ей насрать... Ну и много еще матов я кричала по пути к выходу. Еще сказала,что когда-нибудь оболью там все керасином и подожгу. И может тогда, следующий,кто придет к власти будет бояться,чтоб с ним это не повторилось.
Очень жаль,что у нас не отрезают за воровство руку! Никто б уже так не боролся за пост председателя!

И вообще! Ради Бога, не смешите меня! Она столько лет боролась за это место, столько бабла вложила в это дело,что поверьте, её главная задача - отбить вложенное.
И,кстати,на счет членских взносов. Помнится,что от нее ходили люди и собирали подписи,чтоб был взнос 500,а не 800? Так вот сегодня 2 человека мне сказали,что интересовались когда ж уже 500 будет. Она сказала,что МОЖЕТ БЫТЬ проведется весной собрании и МОЖЕТ БЫТЬ будет 500, но вряд ли.

Юлия

Сообщение Юлия » 26 янв 2017, 14:07

Сегодня была в БД. Хотела встретиться с " председателем". Секретарь ответила, что она уехала в РЭС. Хотела подождать, но секретарша сказала, что будет она не скоро. Завтра в 9:00 снова пойду. Когда будете собираться идти к председателю в гости, напишите время и дату на форуме. Я тоже хочу поучавствовать. И соседей прихвачу с собой.

Юлия

Сообщение Юлия » 26 янв 2017, 14:08

Слышала, что отключения света продляться до 7 февраля((((

Вернуться в «Новости и события»