Что происходит? Обсуждение ситуации с Белым Домом (ОС СТепеовое)

Marta Styuart

Re: Что происходит? Обсуждение ситуации с Белым Домом (ОС СТепеовое)

Сообщение Marta Styuart » 09 фев 2018, 12:53

Хочу добавить ,от себя ,для Оптимиста ,для того , что бы брать с нас 0.16 коп ,у Правления БД ,ДОЛЖНО!!!!!! ,быть разрешение от ЭНЭРГОСБЫТА!
Я уверенна что его нет и этот побор незаконен!
А , ещё , хочу спросить а куда они делись эти суммы( 0.16 коп) ? По слухам ,их собрано на сумму 3 млн.грн
За эти деньги можно на ТП установить двутарифный счетчик и разрешить людям устанавливать себе такие приборы учёта.
А ,так ,ни одного ответа за наши деньги ,не забывайте ,что деньги наши ,а БД обслуживающий нас персонал

Доброжелатель

Сообщение Доброжелатель » 16 фев 2018, 18:24

Зайдите в администрацию к бухгалтеру или к председателю и попросите, чтобы Вам предоставили информацию с первых уст, а не со слухов! Не забудьте взять с собой книжки по оплате за потребленную эл.энергию и воду, а также. членскую книжку. Я такую информацию получил без проблем! Кроме того,информацию по всем видам доходов и расходов ОС "Степовое" можно получать через Председателей кварталов. Заодно и заставите их работать с администрацией. Перед Председателями кварталов администрация отчитывается ежеквартально, а мы часто даже не знаем кто это!!!

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 17 фев 2018, 01:07

Уже зашли :)

Читать здесь.

Zaria

Сообщение Zaria » 18 фев 2018, 10:25

Доброжелатель писал(а):Не забудьте взять с собой книжки по оплате за потребленную эл.энергию и воду, а также. членскую книжку.

И видеокамеру :D

Доброжелатель писал(а):Кроме того,информацию по всем видам доходов и расходов ОС "Степовое" можно получать через Председателей кварталов. Заодно и заставите их работать с администрацией. Перед Председателями кварталов администрация отчитывается ежеквартально, а мы часто даже не знаем кто это!!!

Вы, может и не знаете, но многие отлично знают своих квадратных. Только знаете что?
Квадратные говорят, что общее собрание на квадрате будет проведено ближе к лету, когда садоводы приедут. Вот тогда и будет информация. Но законы о новых цв, почему-то принимают и осенью и зимой, а вот информацию о них можно будет получить когда-то потом, задним числом. А пока мы должны просто платить и молчать.

Ветер Перемен

Сообщение Ветер Перемен » 18 фев 2018, 11:47

Только идти надо не самим, а брать соседей нормальных, а то эти шакалы доброжелательные имеют привычку стаей накидываться!

Marta Styuart

Сообщение Marta Styuart » 28 фев 2018, 14:11

Ну , что , дождались !
Долг массива за э.э - 1 млн , 047 тысяч грн.
Наш честный и неподкупный председатель , собирая 0.16 , и 150+50 , умудрилась сделать такой огромный долг. Так , ещё и с показаниями счётчика , что то;"нахимичила".И , если не будет оплаты , останемся без света.
Товарищ Оптимист , ну ка , напишите нам, какие злые силы , помешали оплачивать свет за январь и февраль?
Ах , да , я забыла , деньги же , нужны на строительство базы отдыха в Затоке!
Рассчитываю , что у нас будут льготы , для отдыха !!!!

Доброжелатель

Сообщение Доброжелатель » 09 мар 2018, 16:20

По состоянию на 9 марта оплачено за потребление эл.энергии 37 % от общего потребления. И кто виноват, что вы не платите, а если и платите, то лишь часть , причем меньшую ? А В ? Откуда брать деньги и платить за вас? Попривыкали жить, воруя свет и воду и думаете, что так всегда будет сходить с рук ? Не надо искать крайних, начните с себя – платите вовремя и все кил-ваты, тогда и буз света не будете сидеть …
Кстати, по аудиту за 2014 -2016 г.г. ( годы Павлова и Лавренко )
22 февраля 18 г Коминтерновской прокуратурой возбуждено уголовное дело ( ВЫНУЖДЕНА была возбудить, хотя и очень сопротивлялась !!! ) : 2 500 000 разворованных денег нашей организации. И это лишь по тем сохранившимся документам ( и всего лишь за такой небольшой период), что не уничтожили …. Там и за замом Йособом , 70 000 воровства, и еще другие работники БД выплыли , вобщем, потихоньку все тайное становится явным… Конечно, ВОРАМ некомфортно с АВ, она-то даже бензин «не пъет « за свои ездит,

KORSAR

Сообщение KORSAR » 09 мар 2018, 19:54

Хочу предложить администрации, каждый месяц 10го числа,размещать показания счетчика электроэнергии и водомера на форуме.Было -цифра,стало -цифра,израсходовано-киловат ,кубов,оплачено киловат ,кубов.Также эти данные распечатывать и размещать на досках объявлений,платформе,автобусных остановках. Только цифры. Да,можно добавить сюда 0.16 копеек-какая сумма проплаты за прошедший месяц.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 12 мар 2018, 15:07

Доброжелатель писал(а):По состоянию на 9 марта оплачено за потребление эл.энергии 37 % от общего потребления. И кто виноват, что вы не платите, а если и платите, то лишь часть , причем меньшую ? А В ? Откуда брать деньги и платить за вас? Попривыкали жить, воруя свет и воду и думаете, что так всегда будет сходить с рук ? Не надо искать крайних, начните с себя – платите вовремя и все кил-ваты, тогда и буз света не будете сидеть ....

Смотрите, как инетересно получается: про то, что нас планируют отключать, АВ трубила на всех углах! И громкоговорители работали и бумажки в чате выкладывали, что платежи низкие и объявления клеели... Короче, делалось все, чтоб люди начали платить активнее, желательно наперед. И люди начали платить. Возле кассы постоянно очередь была, и не один день!.. Погода дала нам хорошую отсрочку для сбора денег. Прошло достаточно времени, чтоб собрать хоть что-то приличное, но почему-то поступающие от людей деньги в РЭС не попали (заблудились) и нас все-таки отключили.

Кстати, по аудиту за 2014 -2016 г.г. ( годы Павлова и Лавренко )
22 февраля 18 г Коминтерновской прокуратурой возбуждено уголовное дело ( ВЫНУЖДЕНА была возбудить, хотя и очень сопротивлялась !!! ) : 2 500 000 разворованных денег нашей организации. И это лишь по тем сохранившимся документам ( и всего лишь за такой небольшой период), что не уничтожили …. Там и за замом Йособом , 70 000 воровства, и еще другие работники БД выплыли , вобщем, потихоньку все тайное становится явным… Конечно, ВОРАМ некомфортно с АВ, она-то даже бензин «не пъет « за свои ездит,

То есть, аудит все таки сушествует? :)
А почему ж тогда ваша распрекрасная АВ так тщательно скрывает от садоводов его результаты? Вспоминаете за него только тогда, когда вам выгодно...

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 12 мар 2018, 16:37

KORSAR писал(а):Хочу предложить администрации, каждый месяц 10го числа,размещать показания счетчика электроэнергии и водомера на форуме.Было -цифра,стало -цифра,израсходовано-киловат ,кубов,оплачено киловат ,кубов.Также эти данные распечатывать и размещать на досках объявлений,платформе,автобусных остановках. Только цифры. Да,можно добавить сюда 0.16 копеек-какая сумма проплаты за прошедший месяц.

Очень разумное предложение, мы предлагали такой вариат год назад, когда АВ только появилась. Я хотел выделить под официальную информацию отдельный раздел на сайте, было еще пара человек, которые были готовы на общественных началах эту информацию получать в БД, оформлять и выкладывать там. Все это на общественных началах, БД не нужно было тратить ни копейки лишних денег. АВ сказала "да, отлично", потом еще что-то сказала, потом была занята... Воз и ныне там, как видите.
Теперь она еще и утверждает, что такие вещи, как показания, списки должников, приход денег и и т.п. выкладывать нельзя, потому что это (внимание, фанфары!)... Конфиденциальная информация!
Вот так, ни много, ни мало. У меня где-то валяется стопка этих ее уникальных ответов на наши запросы, найду - выложу.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 12 мар 2018, 16:40

ИзображениеИзображение

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 12 мар 2018, 16:42

ИзображениеИзображение

Alina

Сообщение Alina » 13 мар 2018, 18:54

Этим,типа,управляющим не выгодно афишировать доходы,что ж они себе в кармашек будут ложить и ,,кормить,,свой транспорт,ходить нет желания,вдруг ктото,чтото спросит,надо ж ответить,а так...меньше народ знает,больше денежек.Сколько ещё этому бардаку длиться?

Доброжелатель

Сообщение Доброжелатель » 14 мар 2018, 13:57

Услышал о долге «ОС «Степовое» по оплате за электроєнергию и возможном её отключении…Живя на даче постоянно, заволновался… Пришел в БД к Алле Владимировне. Беседа оставила приятное впечатлетние – грамотный специалист, в беседе не льёт воду, как прежние, а в теме, речь грамотная, в вопросе не плавает и… приятная женщина… Но сведения, которые она сообщила – ШОК: в январе поступило платежей 37% от потребленной электроэнергии, а в феврале аж! 43%... Для проверки контролеры в т.н. «садовые домики», а по нашим меркам – просто еврокотеджи – не допускаються: заборы вынесены просто на проезжую часть и эл.счетчик, даже если он и вынесен , находится на таком удалении, что показания никак не считать…Выявляются долги в тысячи кВт. и, как уже читал, не платить спешат, а в милицию с жалобами на отключение…
А я вот еще что думаю: электрик Славик к моему соседу напротив бегает уже несколько лет и как-то тот пъяный пожаловался, что он его уже достал, мол я с ними уже давно расчитался, а этот присосался, как пиявка…Я думаю, что этот розговор касался замены счетчика и ЛЕВОГО света ! ). Предс. Виталик говорил,что у него был большой долг. Не знаю, уплатил он его или нет, но в 2016 г. ему меняли счетчик. Менял электрик Славик. Я видел, как к ним подъезжал нарк, потом они все вместе выпивали во дворе…Потом выползали…Анализирую такую прорву долга – ребята, эти проблемы нам создали электрики и «главный энергетик» Лавренко, подключившие треть массива «НАЛЕВО» и по сегодняшний день собирающие мзду с этих участков (инф: по 700 грн в м-ц ) и у нас они не закончатся, пока мы будем отстраняться от участия в жизни массива.Ведь вся эта воровская мразь влезла на массив ( и Павлов, и Лавренко назначены Советом –предс. Петрик Е.Г.Уставом в то время подтирались в гальюне )и окружила себя уголовниками,при вашем молчании! и плевать они хотели на вас всех, до с… им Устав! Все ваши претензии к самим себе, к своему наплевательскому отношению к происходившему.
Не ждите «лучших времен», они уже были – по 4 коп.квт. - и не вернутся. Начинайте платить добросовестно за услуги и будет вам счастье... ( в виде бесперебо- йной подачи эл.энергии и воды ). Кстати, за воду платят так же …И самый удобный для ВСЕХ председатель ( если у него нет бороды старика Хоттабыча) деньги из воздуха не сделает, а отматывать показания на входных счетчике и водомере и делить бабки (после того, как Инфокс уволил своих двух сотрудников, причастных к хищению с нашими председателями и они сейчас под следствием) желающие вряд ли найдутся. Жаль, что РЄС не поймал своих таких же, а они тоже были.
У нас уже второй АУДИТ ( первый в 2008 году- за годы Бульбы А.: больше чем на 30 МЛН. – тот дольше продержался, отсюда и больше украл. Только участков 251 шт продал ! ) выявил хищений на миллионы грн. Очередное уголовное дело возбуждено 22.02.2018 г. Нас снова с 2014 по 2016 годы при Павлове и Лавренко ОБВОРОВЫВАЛИ . За одним только Йособом А.Д. – замом – 70 000 грн. Украл у садоводов. И сегодня он дебоширит на массиве, подстрекает к противоправным действиям, Лавренко, Павлов, Васильев – юрист,Франчук,Мосина,Гнатюк,Урицкая, Рябушенко и пр..и пр.. – все погрязли в воровстве.
И дай Бог, чтоб посадили, другим ворам неповадно будет лезть в кассу.
А такая шушера уже сей час очередь занимает: и Неделев ( Агентство недвижимости), и вор по кличке «Борода» тоже «хочуть»…Сколько же ещё на головы наших бедных почти нищих садоводов рвачей рвётся ! Пусть купят ГЗА…
Сейчас , 20.00, 13 марта 2018 г. вор и аферист Борода у БД руководит «митингом»-убрать председателя. Собрал толпу и агитирует. Видимо еще не в курсе, что находится под следствием…
Алла Владимировна! Вычистите БД, Вы работаете в террариуме, увольте вора,он же полный де-да- бил-ун ! К едрене фене, как Вы ! образованная женщина, специалист, можете работать с такими?!! Наберите полностью новый штат и всех левых отрезайте беспощадно и навсегда, до смены владельца участка,невзирая на лица. У Вас же есть правление, примите такое решение, садоводы Вам только спасибо скажут.
Чтобы из-за каких-то подонков и воров весь массив не лихорадило годами!!!

Tomson

Сообщение Tomson » 14 мар 2018, 14:22

Доброжелатель, это все конечно хорошо, но что со светом делать, когда председатель решит вопрос с РЭС? Это людям сейчас важнее, чем читать кто хороший, а кто плохой. Они все воры, но при них нас не отрубали за долги, но ваша А.В такая хорошая, что нас постоянно отключают.

Доброжелатель

Сообщение Доброжелатель » 14 мар 2018, 14:55

А каким образом можно покупать товар, не платя за него? Если знаете - поделитесь, может я в жизни чего-то не понял. не воровал. Слава Богу, что нас не заставляют платить авансом, а только по факту потребления. При оплате авансом мы бы вообще эл.энергии не получали ( при оплате в 1/3 от потребления ). Вот потому, что они так "хорошо работали", мы сейчас в таком ужасном положении. Если Вам неизвестно, то сообщаю, что по факту подрезки крыльчатки в водомере мы платим огромный штраф, причем ежемесячно долево... И все финансовые возможности мы фактически направляем на засыпку той Марианской впадины,куда нас загнали эти "хорошие".А нас с Вами спросили, хотели ли мы таких проблем в будущем для всего коллектива ?
А то, что из всего приобретенного имущества для и за средства организации осталась только одна ... битая канистра, даже дизтопливо для трактора некуда было купить. Кто все это разворовал? Вы или я ? Прочитайте смету на 2016 год - у Вас волосы дыбом встанут. Выход один - платить своевременно и в полном объеме и приложить максимально усилия для передачи сетей в РЭС, чтобы оплатить вторую половину проекта и забыть о свете: у РЭСа неограниченные практически возможности для выявления воров и наказания. Я думаю, что у нас с Вами еще будет возможность услышать, кто - поименно - из сегодняшних штрейбрехеров останется без штанов и без дач, когда сети передадим...Как Вы думаете, те, кто ночами проводит митинги, хотят передачи сетей ? У них цель - съесть АВ и вернуть все на круги своя - вернуться к кормушке. А Вы к какому варианту склоняетесь ? Мысль - все воруют - не поддерживаю, уважаю честь и совесть в каждом .С уважением за высказанное мнение ....

Waffen_ss

Сообщение Waffen_ss » 14 мар 2018, 15:21

А.В. тоже в разговоре оставила положительное впечетление... но есть такое как действия... да старые намутили многое.. но почему она скрывает доходы и затраты и не дает инфы про должников?
и кто такой борода?

Galina

Сообщение Galina » 14 мар 2018, 16:06

Доброжелатель писал(а):А каким образом можно покупать товар, не платя за него? Если знаете - поделитесь, может я в жизни чего-то не понял. не воровал. Слава Богу, что нас не заставляют платить авансом, а только по факту потребления. При оплате авансом мы бы вообще эл.энергии не получали ( при оплате в 1/3 от потребления ). Вот потому, что они так "хорошо работали", мы сейчас в таком ужасном положении. Если Вам неизвестно, то сообщаю, что по факту подрезки крыльчатки в водомере мы платим огромный штраф, причем ежемесячно долево... И все финансовые возможности мы фактически направляем на засыпку той Марианской впадины,куда нас загнали эти "хорошие".А нас с Вами спросили, хотели ли мы таких проблем в будущем для всего коллектива ?
А то, что из всего приобретенного имущества для и за средства организации осталась только одна ... битая канистра, даже дизтопливо для трактора некуда было купить. Кто все это разворовал? Вы или я ? Прочитайте смету на 2016 год - у Вас волосы дыбом встанут. Выход один - платить своевременно и в полном объеме и приложить максимально усилия для передачи сетей в РЭС, чтобы оплатить вторую половину проекта и забыть о свете: у РЭСа неограниченные практически возможности для выявления воров и наказания. Я думаю, что у нас с Вами еще будет возможность услышать, кто - поименно - из сегодняшних штрейбрехеров останется без штанов и без дач, когда сети передадим...Как Вы думаете, те, кто ночами проводит митинги, хотят передачи сетей ? У них цель - съесть АВ и вернуть все на круги своя - вернуться к кормушке. А Вы к какому варианту склоняетесь ? Мысль - все воруют - не поддерживаю, уважаю честь и совесть в каждом .С уважением за высказанное мнение ....

Вы совершенно правы, товар без оплаты не получишь! Но и оплачивая товар, в нашем случае взносы, мы тоже не получаем товар - в нашем случае решения насущных проблем.
Оплачивая вовремя свет и воду, порядочные садоводы не уверены в получении все того же товара - электроэнергии и воды, так как "непорядочная администрация" не выполняет должным образом свои обязанности!!!
Нет прозрачности в нашей администрации ОС! Все покрыто тайной и мраком.
Садоводы, которым не безразлична судьба массива, готовы помогать адекватной администрации, но в нашем случае в нашу администрацию неприятно заходить, так как тебя "облает" "кремезний дядька" при входе на территорию, устроит допрос - кто куда, зачем и почему, потом облает кассир, мол че приперлись, я уже не работаю, или бывало перед лицом без объяснения окно закрывает.
Мы для работников администрации прям как холопы! Это возмутительно!
Шукайте насолоду в своєму житті. Відчувайте запахи, слухайте музику, подорожуйте і робіть все, про що мрієте. Ваше життя буде краще, ніж будь-яке кіно.

Анна86

Сообщение Анна86 » 14 мар 2018, 20:50

я не знаю, кто хороший, а кто плохой, знаю точно, что я плачу каждый месяц и не понимаю, почему из за других, я должна сидеть с маленьким ребенком без света. У БД есть списки должников, пусть разбираются с ними как хотят, пугают, в суд подают, свет отрубают, мне все равно. Почему страдают другие?

Uliaangel

Сообщение Uliaangel » 14 мар 2018, 23:40

Анна86 писал(а):я не знаю, кто хороший, а кто плохой, знаю точно, что я плачу каждый месяц и не понимаю, почему из за других, я должна сидеть с маленьким ребенком без света. У БД есть списки должников, пусть разбираются с ними как хотят, пугают, в суд подают, свет отрубают, мне все равно. Почему страдают другие?

Полностью поддерживаю, почему нельзя организовать проверку счётчиков и отключать должников! Почему страдают те кто своевременно всё оплачивает?! Также как и предыдущий автор сижу БЕЗ СВЕТА С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ.
Наверное потому, что так воровать проще?!!!

Вернуться в «Новости и события»