Что происходит? Обсуждение ситуации с Белым Домом (ОС СТепеовое)

Mitich33

Re: Что происходит? Обсуждение ситуации с Белым Домом (ОС СТепеовое)

Сообщение Mitich33 » 08 май 2018, 10:17

я так думаю, что если так и далее пойдёт, как во втором пункте, то у нас на массиве начнуть линчевать сначало соседей, а потом руководство!!!!

Bor

Сообщение Bor » 08 май 2018, 10:18

Да, конечно, более позорный - непродуманный и противоправный венегрет из бессвязанных слов и незаконных повелений, не часто можно увидеть. И, Бог бы с этой писаниной и ее легетимностью, но в нее изначально не заложена эффективность. Сплошные стимулы и оправдания для того, чтобы не искать должников, доить добросовестных плательщиков и отдаляться от прямых договоров с РЭС! Какие посреднические договора? Посредничество (агентирование) - это системная предпринимательская деятельность. Для ее осуществления ОС должно быть коммерческим предприятием, иметь договор-лицензию от РЭС на оказание услуг в сфере электроснабжения и добавлять к процессу какие-либо собственные действия (прибавочный продукт; а здесь нет даже передачи э/э конечному потребителю, поскольку сети ОС не принадлежат), а не только собирать деньги. Ну не вправе общественная организация этим заниматься - она уже давно отжила свое. Их (и отчасти - наше общее счастье), что в эту глушь серьезные налоговые ревизии не заглядывают. Уже бы давно закрыли эту богодельни и пересажали тех "руководителей", кто не смог бы откупиться (боюсь, многие бы смогли:). Единственное, что ещё юридически могло бы быть - некоммерческий договор между РЭС и ОС на представительство поставщика э/э в отношениях с конечным потребителем (тогда можно было бы полноправно контролировать, отключать должников и т.д.). Но тогда все эти незаконные 0,16 и прочее стали бы иметь прямое отношение к РЭС - а им это не нужно.

Bor

Сообщение Bor » 08 май 2018, 10:29

Отдельных деятелей администрации здесь бы не мешало, если не линчевать, то привлечь к ответственности, но более-менее активная часть членов ОС малочисленна, разобщена и часто легко поддается манипуляциям проходимцев. Одним словом - мало на что способна. Поэтому такая чехарда с постоянными "псевдовыборами", руководством и самыми примитивными благами - э/э, водой, дорогами.

Alina

Сообщение Alina » 09 май 2018, 20:48

Давайте соберём собрание на субботу возле БД,пусть если хочет председательствовать Неделев,пусть меняет всех,зама,секретаря,бухгалтеров,берётся за неплательщиков,иначе нам не вылезти с этих долгов,а кто не платил,и не собираются платить. Пусть поработает,если хочет своими мозгами,а мы посмотрим,а то начал работу мозгами бухгалтеров,Бороды,угрозами,запугиванием.Пусть отчитается,что он сделал за время своей так сказать работы. А не может отчитаться,пусть не занимает место.

Анна86

Сообщение Анна86 » 10 май 2018, 13:22

Alina писал(а):Давайте соберём собрание на субботу возле БД,пусть если хочет председательствовать Неделев,пусть меняет всех,зама,секретаря,бухгалтеров,берётся за неплательщиков,иначе нам не вылезти с этих долгов,а кто не платил,и не собираются платить. Пусть поработает,если хочет своими мозгами,а мы посмотрим,а то начал работу мозгами бухгалтеров,Бороды,угрозами,запугиванием.Пусть отчитается,что он сделал за время своей так сказать работы. А не может отчитаться,пусть не занимает место.

полностью согласна, пусть даст отчет о проделаной работе и расскажит какие ближайшие планы на улучшение нашего масива, так как свет это хорошо, но хотелось бы что то решить с нашими дорогами.

Каролла

Сообщение Каролла » 11 май 2018, 09:42

Борода вообще там не нужен пару раз обращалась к нему за помощью полный 0 куча отговорок и все и за это мы ему платим зарплату

Владимир 30

Сообщение Владимир 30 » 11 май 2018, 16:24

У кого есть телефон Неделева?

Ксеня

Сообщение Ксеня » 11 май 2018, 16:30

У админов точно есть

Ветер Перемен

Сообщение Ветер Перемен » 11 май 2018, 16:41

+380507389242 нелля прунич. его зам

Alina

Сообщение Alina » 13 май 2018, 08:35

Неля и Борода,это ворьё ещё то...,со стажем,и пока они в БД,просвета не видать!!!Всё себе,уже и себя обеспечили,детей и внуков,ещё правнукам надо прикупить по парочку дач.

legoleg

Сообщение legoleg » 13 май 2018, 10:41

Был кто на собрании, че решили?

Zaria

Сообщение Zaria » 13 май 2018, 22:38

Собрание никто не проводил. Да и смысла большого нет сейчас в собраниях.

Эльф

Сообщение Эльф » 18 май 2018, 05:54

А почему нет смысла в собраниях? Не все имеют возможность читать этот сайт, и потом ведь подписи ещё собирают в поддержку Игоря Николаевича, как же без собраний доносить информацию и собирать подписи, да и этот план обсудить легче... Я думаю, отсутствие конкретики в некоторых пунктах обусловлено тем, что руководство должно решить кто ответственный или уполномоченный решать те или иные задачи этого плана, а руководство должно было собрать собрание уполномоченных и обсудить? А председатель этого не сделал... Вот он и превратился из " плана идей" в " план развития".... Я его читала несколько раз,
когда на улицах его разделяли, тогда новое руководство ( Неделев, борода) выбора развития никакого не имели, видимо, вот и подхватили...что предложили, а что дальше делать с ним они не понимают!!! Это мое мнение.

Alina

Сообщение Alina » 29 май 2018, 15:30

Вчера узнала что Борода стал инженером,нет слов...куда мы катимся? Что с подписями,кто знает,которые собирали в поддержку Игоря Мунтяна? Надо чтото предпринимать,иначе с долгов нам не выбраться.

Эльф

Сообщение Эльф » 30 май 2018, 03:16

Да, видимо развитие массива с таким инженером для Неделева самое перспективное... Скоро капец полный наступит, если Борода водокачкой будет рубить.

Zaria

Сообщение Zaria » 30 май 2018, 08:40

Alina писал(а):Вчера узнала что Борода стал инженером,нет слов...куда мы катимся? Что с подписями,кто знает,которые собирали в поддержку Игоря Мунтяна? Надо чтото предпринимать,иначе с долгов нам не выбраться.

У меня тоже возник вопрос "Куда мы катимся?", когда я прочла объявление о собрании на седьмом квадрате.

Касаемо подписей в поддержку Игоря, знаю что дело движется, но т.к. у меня не очень четкая информация, я лучше напишу ближе к выходным, к тому времени я смогу все более не менее уточнить и мое сообщение на форуме станет хоть сколько-то информативным.

Alina

Сообщение Alina » 30 май 2018, 10:42

Спасибо большое,буду ждать информацию!

Вернуться в «Новости и события»